В Нижний через Мордовию(так ближе...)

Аватара пользователя
r5qa
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2019 4:05 am

В Нижний через Мордовию(так ближе...)

Сообщение r5qa » Пт июл 21, 2023 1:18 pm

Мой анонс: https://www.qrz.ru/news/17390.html
Экспедиция заточена на активации по программе RRNA.
Не знаю, кто главный в ленте новостей, хотелось бы поблагодарить за публикацию положения программы "Монастыри России" вместе с моим текстом.
И народ потянулся, если судить по количеству скаченных сертификатов...
Однако, нашлись и "оппоненты", судя по комментариям.

Нажмите на изображение для увеличения.
2023-07-20_17-13-49.png

Отвечу. Вы уже или ездите и активируйте референции вашей программы, а если нет у вас такого желания или м.б. возможности, не обвиняйте других.
Безусловно, прежде чем писать положение программы, я поинтересовался в каком состоянии находится программа на которую ссылается некто Алексей.
Извините, как говорит пёсик Шарик в каком-то мультике: "вчерашней костью сыт не будешь...".
Прошло уже двадцать лет после пышной презентации. Мне рассказывали, я там не присутствовал.

В и-нете я ничего не нашел, если не считать линейку дипломов КДР, посвященных нескольким монастырям.
Там больше историческая составляющая. Молодцы.
У нас же больше "туризм".
Мы никому не перешли дорогу. И не надо отождествлять церкви с монастырями.

А весь этот негатив вижу как "социальную эмоцию, которая сосредоточена на сравнении себя с другими. При этом сравнивающий ощущает, что «проигрывает» чужим успехам."
Это определение зависти из всё того же и-нета.

Или Словарь Ожегова:
ЗА́ВИСТЬ. Чувство досады, раздражения, вызванное превосходством, успехом, благополучием другого.

Вот только не надо нам завидовать. Всё что мы наездили, это далеко, дорого и уже давно мы этим занимаемся.

А что мешает оторвать свои задницы от диванов?
Нет денег? Попросите, обязательно дадут. На хорошее дело дадут.

Только не считайте чужие деньги, как вот этот господин по имени Сергей:

Нажмите на изображение для увеличения.
2023-07-20_17-43-11.png

Есть хорошая восточная пословица про караван, не буду еЁ писать, дабы не "прогневить" оппонентов. Они же такие обидчивые и профи по части нагадить.

Речь-то идет всего лишь про хобби. А вместо слова коллеги или м.б. партнеры, звучат слова оппонент, конкурент.

Мой маршрут пролегал по городам и весям в сторону Нижнего Новгорода и, как не трудно было догадаться, конечной точкой деревня Дресвищи, где проводился Очно-Заочный чемпионат России (RRTC).
Мне было интересно там побывать. Со многими участниками давно знаком лично.

Публика разная, но очень доброжелательная.
Может по тому, что встречаются хотя бы раз в год и вполне себе с целенаправленно, чего не скажешь про РДАшников.
Конечно, РДАшники тоже встречаются, но как-то по разным поводам. Заодно как-то. На чужих слетах...
Ну, ладно. Здесь не про РДА.

Маршрут пролегал через Мордовию. Крюк конечно, но я не спешил.
Очень хотел посетить Санаксарский монастырь, это Темниковский район.

Как планировал, начал с точки LO02ST RDA: TB-29 (Тамбовский район) MR-39-10 Тулиновский Успенский Софийский женский монастырь (1880)(не действует).
Вот это "не действует" хотелось проверить. Когда не действует, это значит, что там не монахов, но церковь есть и службы идут.
Хуже, когда утрачен. На этом месте может вообще ничего не быть. Но место намоленное.

В Тулиновке сохранилась Успенская церковь.

Нажмите на изображение для увеличения.

MR-39-10.JPG

Зашел узнать про монастырь.
А там монахи. Пока обитель.
Процесс идет.
Помогает губернатор.
Есть решение передать недвижимость монастырскую обратно.

Ну и мне, как активатору раздолье. Кроме монастыря два пруда на речке Мошляйке, соответственно две дамбы.

IMG_20230712_123710.jpg
IMG_20230712_122202.jpg

И, чему был очень удивлен, на Пионерском пруду есть остров и туда пешеходный мостик.
Целая куча референций RRNA, ну и TB-29 для любителей.
По версии RU-M/p в одном месте сразу 9 референций, но понадобилось бы 200 связей.
Если просто активировать - 100, как обычно.
Нашел местечко в тени, поставил свой вертикал 5 метров.
"Низавут..." Связей 80 провел всего. Надо уже ехать.

Поскольку эта точка от Татановского перекрестка каких-то 7 километров, решил закончить на обратном пути.

Точка 2. RDA: TB-27 (Сосновский район)
RRNA-RL L-39-003 (Святое) RRNA-RR R-39-176 (Красная Дубрава)
RRNA-MR: MR-39-02 Мамонтова Никольская пустынь (2003)
В Шацке направо, после Кучасьево LO14AC15 направо до квадрата QTH: LO14AB

Нажмите на изображение для увеличения.

DSCN8478.JPG
DSCN8484.JPG
DSCN8486.JPG

Встал в сторонке. Парковка.

DSCN8490.JPG

Не зовут тоже. И это Сосновский район... Помнится был очень "востребован"...
В Тамбове, похоже кроме RA3R рдашками никто не занимается.
В Сосновском районе в Дегтянке слеты каждый год. Приезжают с трансиверами и антеннами.



Это уже в LO14LA
RDA: MD-13 (Зубово-Полянский район)
MR-63-11 Ворсонофиевский монастырь.
Активировать его не планировал, а он прям у дороги.

DSCN8492.JPG

И место нашлось и тень. Но у меня график.

DSCN8494.JPG

Уже по темному добрался до Санаксарского монастыря. Нашел где запарковаться. Не совсем удачно, близко трещала 6-ка. В потемках переезжать я не стал.
Шестерка мешала маленько. Но отработал на низах. Проход там был.

Это утро следующего дня.

DSCN8504.JPG

Русская легенда."Морской медведь", заставивший ту рок дырявить свои корабли.

DSCN8508.JPG
DSCN8510.JPG

В 1807 году непобедимый адмирал подал в отставку. Ему была назначена скромная пенсия и даровано право ношения мундира. Старость Ушаков провел в глубинке неподалеку от Санаксарского монастыря в молитвах и одиночестве. Он тихо умер в монастырских стенах осенью 1817 года – будто бы забытый, но слава о его храбрости и победах почитается по сей день. В августе 2001 года адмирал Фёдор Фёдорович Ушаков был канонизирован в лике праведных святых и стал небесным покровителем военных моряков.

DSCN8516.JPG
DSCN8522.JPG

Эти дамы с серьезными намерениями.

Я, получив благословление Архимандрита Иннокентия наместника Санаксарского монастыря на активацию по программе RRNA, расположился у дороги подальше от проводов.
Эти две тетки проходили мимо...
У меня бампер оторван еще в Архангельской "командировке" и держится на бантике из обрывка буксирного троса.
Конечно китайского и конечно жовто-блакитных цветов...
Увидев это "безобразие" они потребовали документы. Конечно, изо всех сил вежливо, ну под камеру же, я послал их за своими...документами.
Куда там! Мы гражданки России!
Ну и я ж тоже... С какой стати я буду им что-то предъявлять.

Пришлось ждать когда приедут компетентные органы...

DSCN8524.JPG
DSCN8526.JPG

Было очень любопытно слушать их домыслы. Главное преступление - непатриотичные цвета и я что-то передавал морзянкой!

DSCN8527.JPG

В общем, на этом всЁ по дороге туда. Дальше ОЗЧР. Это другая тема.

Домой пришлось ехать опять через Мордовию, заканчивать активации.


Заночевал в квадрате LO14VD в лесу. Это квадрат монастыря. До него еще можно было проехать
Там грунтовка, по темному не рискнул форсировать грязь.
RDA: MD-17 (Ковылкинский район)
MR-63-05 Кимляйский Александро-Невский мужской монастырь (1896)
Добрался с активациями уже к ночи.

Утром следующего дня сходил пешком "для кино".

DSCN8686.JPG
DSCN8687.JPG
DSCN8690.JPG


Звали хорошо. Спасибо. Проход по утрам нормальный.

Дальше Ковылкино - city и Нижний Ломов.
Заехал к Алексею R4FD, не виделись же два дня...

Он мне устроил экскурсию в MR-30-05 Нижнеломовский Казанско-Богородицкий мужской монастырь (1648).
Алексей живет в одном квадрате с монастырем. Обещал залить домашние логи на модерацию.
Там и пруд Монастырский и мостик... И даже RDA.

DSCN8695.JPG
DSCN8696.JPG
DSCN8698.JPG
DSCN8700.JPG
DSCN8706.JPG


Я притащил сюда с QRZ, целее будет https://forum.qrz.ru/54-ekspeditsii-i-t ... ost1972008

Вернуться в «Мобильные активации 2023»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя