29-30 сентября

Все, что не вошло в другие разделы
Аватара пользователя
r5qa
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2019 4:05 am

29-30 сентября

Сообщение r5qa » Вт окт 01, 2019 8:28 am

Нам 5 лет :D
SDnem-rozhdeniya_ru-2857.jpg
4800

Аватара пользователя
r5qa
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2019 4:05 am

Re: 29-30 сентября

Сообщение r5qa » Чт окт 03, 2019 6:18 pm

МИНИТЕСТ 2019
В программе активности клуба, посвященной 5 годовщине основания, впервые был проведен организован проведен минитест.
Надо отметить, состав участников оказался весьма представительным.
Публикуем результаты , заявленные на 3 октября 2019 г:


A1. SO-ALL-HIGH-Guests-один оператор - более 100 Ватт - гости клуба

R4KO 93 QSO, 26 m
UA4C 93 QSO, 26 m
UA4AQL 87 QSO, 24 m
R7AT 80 QSO, 24 m
R4BZ 45 QSO, 18 m,
SD1A 30 QSO, 15 m


A2. SO-ALL-LOW-Guests-один оператор - не более 100 Ватт - гости клуба

R3EA 86 QSO, 27 m,
UT4LW 85 QSO, 25m
UA3AO 81 QSO, 25 m
RT3A 80 QSO, 25 m
UA3RBR 80 QSO, 23m,
D1WA 77 QSO, 24 m
UA6HFI 70 QSO, 21 m
EU8F 59 QSO, 19 m
UA9SMU 13 QSO, 13 m
RD3FT 7 QSO, 7 m



B1. SO-ALL-HIGH-Members - один оператор - более 100 Ватт - члены клуба

R3OM 85 QSO, 24 m,
R7BA 69 QSO, 23 m,
SP2LNW 47 QSO, 22 m
R5QA 43 QSO 21 m



B2. SO-ALL-LOW-Members - один оператор - не более 100 Ватт - члены клуба

R7MC 75 QSO, 23 m
RX3Q 32 QSO, 14 m
UA2FAK 19 QSO, 12 m
UA2FF 6 QSO, 6 m

Ждем неполученные отчеты участников.
Окончательные итоги будут опубликованы после 8 октября

UC0L
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2019 1:56 am

Re: 29-30 сентября

Сообщение UC0L » Вс окт 06, 2019 3:22 am

28 сентября 2019 года нашёл возможность поучаствовать в Днях активности радиоклуба "Медвежья поляна" позывным UB5O/0. Попал в число его членов чисто случайно - за банкетным столиком 14 сентября 2019 года на Международном радиолюбительском Фестивале в Воронеже. Поскольку из дома в Уссурийске работа в эфире не представлялась возможной (антенны сняты по требованию управляющей компании), оставался один вариант - выезд. Поразмыслив, выехал в Приморский краевой радиоклуб (город Владивосток, PK-03). Времени на присутствие в эфире было в обрез из-за большой загруженности по работе (основной и по совместительству) - до сих пор приходится отрабатывать те дни и часы, что провёл на Фестивале в Воронеже с учётом дороги через Москву.

Особо на количество связей не рассчитывал - при нашем Дальневосточном прохождении в это время надеялся провести приблизительно от одного до двух десятков QSO на 20-метровом диапазоне. Вышло 47, даже удивился. Когда закончилось прохождение на этом диапазоне (примерно в час ночи по местному времени), перешёл на 3.6 Мгц. Тишина, ни одной любительской станции до раннего утра. Та же ситуация на 7 МГц, даже японцев не слышно. Говорят, на тот день пришлась магнитная буря.
Основная масса корреспондентов у меня была из 3-го, 4-го и 6-го районов, причём двое были из Воронежской области. Но и они ничего не слыхали о нашем клубе "Медвежья поляна". Единственная связь с членом клуба - с ... Иркутской областью: Василий R0SAW из пос. Магистральный.

Хочу отметить, что меня постоянно вызывала стена станций из Европейской части нашей страны, на мои просьбы дать мне возможность хотя бы попить чайку эта стена никак не реагировала. Дошло до анекдота: я начал работать в 17.00 местного времени, когда солнце ещё хорошо освещало помещение клуба, где-то через 2 часа полностью стемнело и мне пришлось работать при свете монитора от компьютера - не отпускали даже дойти до выключателя в противоположном углу помещения. Двое попросили меня: ответьте, пожалуйста, Словении, она очень хочет провести с вами QSO. В результате с рапортом 54 я смог услышать S57S и провести с ним связь. В конце-концов спасло меня то, что к 09.30 UTC прохождение внезапно закончилось и я спокойно попил кофейку с домашними пирожками (почти как в сказке про медведей: сядь на пенёк, съешь пирожок), а затем вышел на свежий воздух и прошёлся по ночному Владивостоку. Потом был ещё один всплеск прохождения на 20-ке (но уже не такой сильный), примерно с полуночи до часу ночи по местному времени - Украина и наш 6-й район.
Тут следует заметить, что, конечно, за те немногие часы, проведённые мною за трансивером в Приморском краевом радиоклубе, можно было сделать значительно больше связей. Но я не отношусь к той категории экспедиционеров, основной целью которых является "заполнение" аппаратного журнала рекордным количеством QSO. Ничего не имею против, если такая работа ведётся с особо редких территорий. Однако подобное "заполнение" привело к тому, что уже и обычные связи нередко проводятся по принципу "599/599 та буква-у". Т. е. теряется тот дух радиолюбительства, на котором воспитаны целые поколения. Всё-таки дни активности отличаются от контестов, поэтому я придерживался классического стиля проведения QSO, дополнительно по-возможности рассказывая о "Медвежьей поляне" и делясь своими впечатлениями о работе в них, а также добрым словом вспоминая Фестиваль InterHAM-2019 в Воронеже.

Олег UC0L г. Уссурийск

Аватара пользователя
RX6DL
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пт май 17, 2019 6:20 am
Откуда: Тюмень и Краснодар.
Контактная информация:

Re: 29-30 сентября

Сообщение RX6DL » Чт окт 24, 2019 12:19 pm

в днях активности участвовал.
UB5O/6
Логи отослал.
Всем спасибо!
C Уважением,
Виктор Варакин (RX6DL)

Аватара пользователя
r5qa
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2019 4:05 am

Re: 29-30 сентября

Сообщение r5qa » Чт сен 03, 2020 1:51 pm

2020

"Вот и лето прошло..."
"Ну вот наконец-то, дождливый сентябрь..."
Это все песенные рифмы, а по факту - ЖАРА.
Жара. И не только в Средней полосе.

У березок уже желтые пряди... Все-таки осень.

Скоро 6-й "юбилей" нашего клуба, надеюсь не забыли.
И Новый год по "медвежьему календарю". Отчеты, выборы, планы и , гулям...

Предлагаем по случаю 6-й годовщины провести в эфире
активность членов клуба в чечении 6 календарных дней.
Уже готовится клубный лог, по подобию как "Был месяц май..."
Делаются "кусель-награда" в виде "фантика" для скачивания.

Почему шесть.
Во-первых - 29 сентября это вторник, а шестым днем будет воскресенье 4-го октября.
Во вторых - свои мероприятия можно втиснуть, например в пятницу,
поскольку эти и суббота и воскресенье "перегружены" контестами.

Поясню, что считать "своими мероприятиями".
Это может быть минитест, как в прошлом году
или придумаем "покатушки", с упрощенными правилами.
Ждем предложений.

Актив клуба "Медвежья поляна"

Аватара пользователя
RX6DL
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пт май 17, 2019 6:20 am
Откуда: Тюмень и Краснодар.
Контактная информация:

Re: 29-30 сентября

Сообщение RX6DL » Пн сен 07, 2020 4:03 pm

Привет!
Предлагаю АКТИВНОСТЬ Нашего Клуба с четврега - Пятницы, до понедельника - вторника,
или вообще всю неделю, но обязательно с выходными и
Разрешить работать и в тесте и на Варцах,
кому что ближе.
Клубный позывной распределить по всем цифрам... сделать сервис "МЫ Команда".
Учредить НАГРАДУ за UB5O 0-1-2-3-4-5-6-7-8-9, в разных сочетаниях, чет, не чет, первые 3, любые 3 (6-Х)
ВСЕ 10!
За Участие - ВСЕМ!!! \приславшим отчет\
Готов прозвучать - тихонько...
C Уважением,
Виктор Варакин (RX6DL)

Аватара пользователя
r5qa
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2019 4:05 am

Re: 29-30 сентября

Сообщение r5qa » Ср дек 23, 2020 7:21 pm

Всё получилось. Даже минитест.
Результат конечно "средненький", но зато все сами...
Остальные мероприятия - На УРА!
viewtopic.php?f=22&t=146
73, Геннадий

Аватара пользователя
r5qa
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2019 4:05 am

Re: 29-30 сентября 2021

Сообщение r5qa » Пн авг 30, 2021 2:09 pm

Хочу напомнить, в конце сентября, как обычно, неформальное общественное объединение Радиоклуб "Медвежья поляна" проводит неделю активности, посвященную очередной годовщине основания клуба и открытия клубного позывного UB5O.
В этом году "гуляем" 27.09.2021 – 03. 10. 2021.
Мобильную забаву «Ехали медведи…» проведем в субботу 02.10.2021
Положение менять не планируем, прошлогоднее можно посмотреть здесь:
viewtopic.php?f=3&t=145

Информация по программе будет.
Приглашаем всех желающих принять участие. В том числе и коллеги из других стран тоже могут принять участие в этой "забаве" используя свои референции( провинции, графства, лены, заповедники и прочее, даже по списку DXCC где-нибудь в Бенилюкс).

Рассчитываем на предложения.
73, Геннадий, R5QA


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость