UA2FF/m RU-M/P 2020

Аватара пользователя
r5qa
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2019 4:05 am

UA2FF/m RU-M/P 2020

Сообщение r5qa » Пт июн 19, 2020 7:55 am

Копия поста Володи UA2FF в RDA-рефлекторе.
Если Владимир захочет, он смог бы на этой ветке сам опубликовать этот репортаж и украсить фотками.
И я удалю свою копию.

Re: Мобильно-Полевая Россия 2020
Vladimir Gumennikov 11:48am #1346
Всем привет!

На мой взгляд, получилось совсем не плохо. Ездили, как и два года назад, с Витей UA2FM. Особенно понравился двухдневный формат. Сначала планировали однодневную поездку, однако при заметном ослаблении прохождения к вечеру, ехать мимо дома за 50 км уже не было сил. На второй день, со свежими силами и проведя работу над ошибками, было гораздо веселей.

Не обошлось и без адреналина, когда в поисках сгоревшего предохранителя прикуривателя, выдернул на горячую что-то не то, заблокировались все двери и перестало включаться зажигание. Помогло скидывание клеммы с аккумулятора и выжидание 10 не самых приятных минут.
Зацепив в траве за антенный кабель, вылетел на улицу трансивер, оборвав телеграфный интерфейс под корень в двух местах, а обычного ключа не было, да и разучились уже работать на нем. Пришлось делать микроскрутки под микроскопом.
Приехав на второй день на позицию, вспомнил, что забыл клавиатуру дома, а с ноутбука работать крайне неудобно. Помог UA2FW, чьи антенны были видны в 200 метрах. Хотя его дома не оказалось, вход на станцию был открыт.
Из-за севшей батареи в ноутбуке пришлось всё время работать с включенной зарядкой, которая давала сильную помеху на 12 и 30м, хотя была 10-метровая нормальная антенна, на 30м практически не работали, а на 12м на прием выключали адаптер. Пару раз пытались отвечать UA9CGL на 12м, но ответа не услышали.
За полгода катания MFJ 20/18 в машине, выкрутились и потерялись два винтика крепления штыря, поэтому работать в движении не могли. Во всей машине не нашлось лишнего винтика М3. На следующий день, взяв запасные винты, выяснилось, что винты нужны были М4, а таких было полно. Чтобы поменять диапазон приходилось вылазить на крышу, т.к. основание закреплено капитально. В конце поездки, кому-то долго пришлось меня уговаривать перейти на 20 метров. И хоть по новым меркам я еще в предпенсионном возрасте, но десять раз за поездку вылазить на крышу это уже перебор))
Прохождение было своеобразным. Андрея RM8W не слышали нигде, а R1ZD и UA1OIW практически на всех диапазонах, про Крым я вообще не говорю.
На обратном пути пошел небольшой дождь, а в Калининграде не капнуло, поэтому сейчас не до радио, надо поливать огород. В воскресенье может быть съезжу в KA-12. Постараюсь поработать на верхах.

IMG_20200614_092812.jpg


73 de Vlad UA2FF

Вернуться в «Мобильно-полевой роман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость