7. БУРЯТИЯ

Аватара пользователя
r5qa
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2019 4:05 am

7. БУРЯТИЯ

Сообщение r5qa » Пн авг 19, 2019 7:59 am

Бурятия. Привет из страны вечнозеленых помидоров!
Да и не такие уже они и зеленые. Йорг не перестает удивляться гостеприимству в России.
А наш "бганивечЁк"-ХондААА cнова попросил ремонта...
Ну, все по порядку. Когда карабкались на RDA-позицию, все-таки не обошлось без поломки. В очередной раз я уже зацепился за камень задним редуктором....
Оторванная защита бензобака, это уже ерунда... Только без ямы не разглядишь ни того ни другого...Hi
Машина едет, только что-то при 25 км/час начинался грохот где-то снизу.
Так потихоньку добрались до Малеты, нашли эстакаду и все то предстало перед глазами. Защиту открутили совсем, она стучала по кардану. А масло в редукторе еще было.
Решили ехать в Бичуру - 80км. Добрались с Божьей помощью.
Оказалось что здешние СТО не работают по причине отсутствия работников.
Только шиномонтаж. Но это нам тоже понадобилось... минус 9-е
Поскольку мы все-таки на ходу, я решил доливать масло и ехать дальше.
Пошел искать масло.
Великие продавцы-консультанты все меня пытали - тебе, мужик ATF двойку или тройку?
Бери тройку, она дороже, наверное лучше...
Вообще-то в редуктор Honda тоже надо ATF... Только я в Киренске уже изучал эту тему.
Абы чЁ туда низзя...!
В четвертом магазине у меня спросили WIN/ Купил что надо, купил шприц литровый...
Заехал на эстакаду, а пробку выкрутить не могу-зализаны грани.
Соображаю где взять головку...
Подъезжает скромная, такая, AUDI 3,7литра, подходит человек, назвался Володя.
И, так конкретно, предлагает помочь.
Пока искал масло, я видимо "привлек внимание".
Дальше, как в сказке...
Вот теперь мы у него в гостях, накормлены и с интернетом. А Володя занимается хондой.
DSCN4302.JPG

Нравятся ему хонды, вот и у Жены такая же
DSCN4304.JPG

На столе было все свое, в том числе и помидоры. Красные однако!
Вот так рушатся легенды...Hi
DSCN4313.JPG

Когда ремонт закончится, съездим на границу с Кяхтой и развернемся в сторону Улан-Уде.
Встречайте.
73, Геннадий
*************
Дописываю уже после.
План выполняем. Это по дороге в Кяхту.
Окино-Ключи, еще Бичурский район.
DSCN4316.JPG
DSCN4317.JPG

Вот и граница. Указателя района, как обычно, не оказалось. Вот, что есть.
Screenshot_2019-08-19-19-11-49.jpg
Граница BU07 c BU16
Река уже в Кяхтинском районе
DSCN4321.JPG

Лишнего проехали. До Монголии пару километров от этого моста.
DSCN4323.JPG

На обратном пути Бичуру проехали уже по-темному...
DSCN4330.JPG
Бичура-city + UIUA



Аватара пользователя
r5qa
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2019 4:05 am

Re: БУРЯТИЯ

Сообщение r5qa » Пт авг 23, 2019 12:59 am

Бурятия
Привет!
Пишу "про запас", пока Йорг раздает BU23. Будет интернет-отправлю. Этот район территория заповедника, фоток наделал, возможно отправлю в RFF.
Бичура проводила хорошим дождем. Впереди перевал с вечноремонтируемой дорогой, были сомнения, где ехать. Там две дороги. Но наш мастер Володя посоветовал через Мухоршибирь. Все обошлось, дорога раскиснуть не успела. Дождь не помешал, а вот туман не давал разогнаться почти всю дорогу... Так, с колес раздали эту самую Мухоршибирь и потом, заодно уже, и Тарбагатайский район. На границе хорошее местечко с "видом на Европу", в смысле западный склон.
Улан-Уде сити активировали не напрягаясь, все ждали, как я полагаю, БУ-02. Я немного ориентируюсь в городе и затем уже быстро нашел границу железнодорожного района, а значит Советский рядом. Раздали уже вместе. Время поджимало-решили таки ехать в БУ-15 на радость рдашкикам... Воет подшипник в какой-то ступице. В какой не понятно - гудит весь кузов... На ощупь, греются все примерно одинаково, а что бы покрутить колеса, нужно вывешивать все сразу, 4х4 однако... Но пока терпим.
В общем съездили. Туда каких-то 400 км и, том числе, 100 с покрытием типа "стиральная доска".
download/file.php?id=938&mode=view
Это надо же так не любить свой народ. По байкальскому берегу до Усть-Баргузина дорога замечательная. Там же заповедник, видимо пострелять возют барского сословия "народ". Возможно я не прав... Извините.
А как переедешь мост через Баргузин, до ихнего стольного града Баргузин - сити 50 и после до границы с БУ-15 тоже 50 км гребенки. Причем гребенка твердая, не песок какой-нибудь...
Местные не очень-то обращают на нее внимания, летают на своих лЁхусах и прочих мордастых крузаках. В BU05, неподалеку от границы с BU15, место для паломников буддистов. download/file.php?id=937&mode=view Очень красивое место. И обустроено все. ВСе, кроме дороги.
БУ-15 раздавали уже ночью по местному, здесь +5 от МСК.
И ВАШИ соображения, что м.б. мы еще утром поработаем, не имеют никаких оснований. Никак не опредилитесь что считать "утро"...Сидеть и ждать когда Европа выспится нет времени.
DSCN4445.JPG
BU15
Работали достаточно долго, выпрашивали сотню.
Все получилось, спасибо, не зря сожгли бензин.
Утром "ключ на старт" и, как уже получилось, добрались до Улан - Уде .
DSCN4497.JPG
DSCN4502.JPG
DSCN4511.JPG
мост через Селенгу

Были заявки, надеюсь не профукали, кто ждал...
А дальше длиннющий Кабанский район.
Однако успели до ночи добраться и раздать Слюдянку.Я нашел место на перевале с видом на Байкал. Открытое с запада...Звали хорошо, но эпизодически. Только после "звонков другу"...
Мы стараемся для учрежденной клубом плакетки "Славное море..."
Бурятское побережье Байкала,как обещали - раздали. Ну и Иркутское начали. Встречайте.
Надеюсь хонда наша доедет до Новосибирска...
73, Геннадий


Вернуться в «UB5O 2019 Trip»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость