6. ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ

Аватара пользователя
r5qa
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2019 4:05 am

6. ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ

Сообщение r5qa » Ср авг 14, 2019 8:33 am

ГОСТЕПРИИМНЫЙ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК ПРОВОДИЛ НАС ПРОЛИВНЫМ ДОЖДЕМ, А СУРОВЫЙ ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ НАС ВСТРЕТИЛ ПОЛНОЙ ЛУНОЙ НА ЯСНОМ НЕБЕ. НУ И ТУМАНАМИ ПО РАСПАДКАМ.
ДО БОЛИ ЗНАКОМЫЕ МЕСТА - САМ МОЛОДОЙ, С МОЛОДОЙ ЖЕНОЙ И МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ ВЫБИРАЛИСЬ ПО ЗИМНИКАМ ИЗ ЯКУТИИ ДО ЧИТЫ. УРУША-АМАЗАР-ЕРОФЕЙ ПАВЛОВИЧ... песня
НЕ БЫЛО ЗДЕСЬ ДОРОГИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. БОГ СОЗДАЛ СОЧИ, А ЧЕРТ МОГОЧИ...
ЭТО ZK21
ОТ ТАХТАМЫГДЫ ДО СРЕТЕНСКА СУТОК ДВОЕ-ТРОЕ ПО РЕЧКАМ. ОТ СРЕТЕНСКА ДОРОГА КАК БЫ УЖЕ БЫЛА...
СЕГОДНЯ МЫ С ЙОРГОМ ЗАБРАЛИСЬ ЕЩЕ ДАЛЬШЕ, СЕЙЧАС ОН АКТИВИРУЕТ ZK29.
ЭТО КАКИХ-ТО 60КМ ОТ МОГОЧИ-city ДО ГРАНИЦЫ.
ДОРОГА ЕСТЬ, МОСТЫ ЕСТЬ, ГРАНИЦА ОБОЗНАЧЕНА. КРАСОТА!
DSCN4033.JPG


ДАЛЬШЕ ПО СПИСКУ. ВСТРЕЧАЙТЕ. ПРОХОЖДЕНИЕ БАЛУЕТ.

73, ГЕННАДИЙ

Аватара пользователя
r5qa
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2019 4:05 am

Re: ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ

Сообщение r5qa » Ср авг 14, 2019 8:36 am

ZK21 Mогоча
ZK29 Тунгиро-Олекминский

ZK28
ZK32 Чернышевский
ZK22 Нерчинский
ZK11 Балейский \
ZK35 Шилкинский \
ZK36 Тунгокоченский\
ZK17 Карымский район
ZK33 Читинский район \й
ZK02 Ингодинский
ZK03 Центральный
ZK01 Железнодорожный
ZK04 Черновский \
\
ZK33 Читинский район \
ZK30 Улетовский
ZK41 Горный \
ZK31 Хилокский р-н \
BU14 Кинжигинский
ZK26 Петровск-Забайкальский р
Zk08 Петровск-Забайкальский –город й
Zk19 Красно-Чикойский район
Дальше в Бичуру
BU07 Бичурский район.

Аватара пользователя
r5qa
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2019 4:05 am

Re: ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ

Сообщение r5qa » Сб авг 17, 2019 1:55 am

Всем привет!
В общем, все идет по плану.
Добрались уже до Петровска - Забайкальского, где и заночевали. Надо отдохнуть перед RDA-c
Я всегда считал что название города Днепропетровск как-то связано с царем Петром, однако, я ошибался.
Выл пламенный революционер Петровский...
Интересно в честь какого Петровского назвали эту дыру.
А люди здесь живут замечательные! И как они здесь живут.
Вернемся к нашим баранам, в смысле к покатушкам.
Вчера не удалось активировать до сотни этот самый Петровск-Забайкальский-сity. Как говорит Йорг-не зовут...
Придется уже сегодня ждать, когда там европа проспится...
Вчера был звонок телефонный, типа вы(мы) там неправильно работаете, делаете паузы и вапче. А тут район Петровский-З. район не все сработали. Вставайте на границу и раздавайте оба!
Господа охотники, оторвите пожалуйста задницы от диванов и покатайтесь немного... Тогда и советуйте как нам-вам лучше.
Мы как бы и не против, но у нас своя статистика. И эта реплика на фоне отсутствия спотов про ZK08 выглядела раздражающе. Что стоило вместе со звонком отправить спот...
Ручку крутить никто не любит, мы заметили.
Понимаю, не интересный для большинства охотников этот район, но позволю напомнить что для активатора все районы новые и для статистики мне все равно это KG01 или BU14, куда мы вчера карабкались...
DSCN4233.JPG
И для вас тоже.
И где эта солидарность рда-шная.
Вот дождемся прохода(кагда вы проснетесь), доделаем ZK08 и поедем искать место для позиции. Сегодня RDA-c, зря что ли мы таскаем с собой все эти антенны и колотушки...
Йорг будет работать своим позывным, а я, что бы не распрягаться, покатаюсь по окрестностям на 17 или 30 метрах.
До встречи и 73!
Геннадий.

Аватара пользователя
r5qa
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2019 4:05 am

Re: ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ

Сообщение r5qa » Пн авг 19, 2019 7:08 am

RDA-c
Доброе утро всем, 17-го августа.
Кое-как, дождавшись "прохода" на европейскую часть что бы доделать Петровск-Забайкальский CITY и двинули в Красночикойский район. По нашему мнению, район интересный для контестоманов РДАшников.
Путь не близкий и тупик, дальше Монголия. В общем, лакомый кусочек.
Граница на перевале и там больше 1000 м UP. Только место бойкое и, если развернуться здесь с антеннами, уже предвкушаю интерес дальнобоев.
Это их место, тут и беседка со столиком и прочие удобства. Да и провода наши могут мешать...
За столиком с бутылочкой сидел некий гражданин, по виду другого "сословия", не дальнобой. Я поинтересовался у него, куда это идет заброшенная дорога в сторону от трассы. Этот гражданин , назвавшийся Валеркой, мне живописал какое там есть замечательное место, после военных осталось. Ну, всего-то пару километров и ему как раз по пути, дальше у него зимовьюшка...Типа дорогу покажу.
Одного он не сказал- там все в гору и по камням - дождями размытая тропа.
И узко, развернуться тоже нельзя, еле пролезли.
А место оказалось классное. Там правда стоит уже чья-то мачта с тарелками, но нам это не помешало. Однако 1373 метра UP оказалось
по нашей линейке.
Вот где пригодились Йоргу его "домашние заготовки". Развернули вертикальный диполь на 14-ти метровой мачте.Такого прозрачного эфира я давно не слушал!
Не понял только почему Йорг отказался от усилителя. Решил вымучить контест из 19 зоны LOW POWER(?)...
Однако его из ZK19 растаскивали , как горячие пирожки.
Сначала он пытался работать на поиск, бОольшая проблема с его "толстым" позывным RA/DK2AI.
Великие контестоманы в большинстве своем входили в ступор...Приходилось раз по 5-10 повторять. Привыкли однако "под копирку".
Потом, когда пришло "время мультов", вот тут уже красота - встал он в сторонке, как обычно, и уже из кластера никто и ничего не переспрашивал...Hi
Мы соорудили что-то вроде палатки, использовав заднюю дверь хонды в качестве крыши. И правильно сделали. Ночью включили хоорроший дождик.
Так что без приключений не обошлось.
Йорг очень доволен этим "мероприятием". Результат не важен, главное ИДЕЯ!
Ну, а я надеюсь отсюда благополучно выбраться...
Нас ждет Байкал.
Опубликованы условия диплома "Байкал", учрежденного нами же. Там, уже традиционно, есть и "экспедиционная" награда. Засчитываются связи со всеми корреспондентами временно находившимися в перечисленных прибрежных районах Байкала.
Ну и с нами в том числе.
73 и до встречи!
Геннадий




Вернуться в «UB5O 2019 Trip»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя