2007 RM8W Уфа - Белоярский (НМ-02)

I've been here
Аватара пользователя
r5qa
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2019 4:05 am

2007 RM8W Уфа - Белоярский (НМ-02)

Сообщение r5qa » Ср фев 24, 2021 6:32 pm

Позволю от себя пару строк.

Материал предоставлен мне лично Андреем.
Он обещал отыскать и фотки.
Время идет. Решил опубликовать, что есть. Пусть уже сам потом "раскрасит".
Будет грустно, если утратил.
73, Геннадий


Аватара пользователя
r5qa
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2019 4:05 am

Re: 2007 Уфа - Белоярский (НМ-02)

Сообщение r5qa » Ср фев 24, 2021 6:41 pm

Пролог...

Ни чего случайного в этой жизни не бывает....
Давно заметил эту закономерность, и когда, в начале января, мне "совершенно случайно"
попалось на глаза расписание вылета самолетов из Уфимского аэропорта,
я понял - чему быть, того не миновать. Первой строкой стоял рейс Уфа - Белоярский (НМ-02)......

Я тут же позвонил в аэропорт и узнал цены на билеты - 8200 руб. в одну сторону + очень не удобное расписание.
Рейс в Белоярский улетал вечером в среду, а обратный рано утром в четверг...
Значит придется отправляться "на зимовку" минимум на 8 дней...
Для программы RDA пока многовато, это не BS7, хотя и в листе Most Wanted значился
всего 1 получивший данный район...

5 января пытаюсь навести справки у "главного штурмана радиолюбительского
Башкортостана" - Шамиля RU9WW/TA1ZL. Рейс не Уфимской компании, да и представительства в Уфе нет.... Шамиль обещает навести дополнительные справки.

Я пока "нарыл" в Интернете все что, так или иначе, упоминается о Белоярском, заодно выслал запрос Роману RX3RC с парой вопросов - Кто тот счастливчик, имеющий в своем логе связь и QSL из НМ-02 и, а это главное, с кем???? Вот тут и появилось в RDA рефлекторе письмо Романа, о том, что благодаря мне, обнаружено новое белое пятно на карте RDA :-) Оказывается кто-то заявил HM-02, вместо YN-02, и ошибка не была своевременно замечена... Тут же получаю письмо от Александра RN6BY, с предложением о спонсорской помощи, следом письмо от Владимира UA9CNV с описанием более дешевого варианта поездки через Екатеринбург.
Начинаю просчитывать новый вариант, оформляю отпуск и неделю провожу его в Интернете, так как пришел перевод от RN6BY.... Теперь отступать уже нельзя.
Все, что есть в Интернете о Белоярском, мне уже известно.
Город молодой и красивый, звоню по "всем" телефонам города.
В спорткомитет, городскую администрацию, профсоюзные комитеты, комитет народного образования и даже в городской музей :-) Узнаю, как можно к ним добраться, где разместиться, и рад любой информации на эту тему.
В администрации предлагаю провести бесплатный семинар для учителей физики на тему - "организация коллективных радиостанций", в
обмен прошу разместить в какой-нибудь школе на пару дней...
Но кроме "надо подумать" другого ответа не получил...

На сайте QRZ.RU отследил всех числящихся радиолюбителей ХМАО. Многим написал.
Тем, у кого нашел телефон, позвонил.
В базе числится и единственный радиолюбитель в г. Белоярский,
даже телефон его есть - 4-х значный.
Все знающий Интернет дает информацию, что в городе 5-ти значные номера.
Звоню в справочное бюро и лишаюсь дара речи - мне отвечает приятный, но мужской голос...
Тем не менее, всего за 3 минуты, дежурный выслушал мою просьбу и объяснил,
что данные номера принадлежали газовикам, и лет десять как не действуют...
С его помощью, пробуем найти по фамилии, но не проживают с такой фамилией в городе
ни мужчины, ни женщины... Жаль, придется искать другое пристанище.

На сайте komandirovka.ru нахожу всю информацию о гостиницах города, все две обзваниваю...
На всякий случай звоню в гостиницу Аэропорта и получаю добро на предварительную бронь.
Набираю номер начальника аэропорта г. Белоярский, в двух словах обрисовываю свою проблему, прошу разрешения "приземлиться" в их гостинице, установить антенну, и отработать в эфире.
Он дает мне телефон начальника метео и радиобюро и просит согласовать
возможность работы с ними. Согласовываем частоты и добро получено!

Приходит ответ и на одно из моих писем,
Сергей RW9JV из Нягани (НМ-08) дает свой номер телефона, сообщает, что в отпуске,
приглашает в гости и обещает всяческую помощь!!!
Звоню ему (не раз) обговариваем детали моей поездки, Сергей обещает помощь в преодолении последних 300 км. Есть варианты - зимник, вертолет, самолет...

Поездка начинает приобретать все более ясные очертания.
Решаю ехать в Екатеринбург на своей машине, подбиваю Владимира UA9CNV взять отгул,
чтобы вместе прокатиться до нужного RN6BY Тугулымского района SV-70.
Это более 300 км на восток, от Заречного и в 70-80 км от Тюмени! Владимир - ЗА!
Еще один пунктик в плане...
Прошу Екатеринбуржцев приютить мою машину на время северных скитаний и соглашаюсь на предложение Владимира UA9CGL поставить ее во дворе УПИ (RK9CWW).
Далее беру билет на поезд Свердловск - Нягань. Я не ошибся, именно Свердловск!
Так называется ж/д станция и именно так город числится во всех расписаниях.
Надеюсь на помощь Сергея RW9JV, но обратный билет на всякий случай не беру...
В последний момент проявился Валерий UA9CAG (SV-74), мы обменялись сотовыми телефонами, договорились о встрече.
В последний момент обращаюсь к Валерию Комарову RD3AF, он свой человек в ХМАО.
Валерий консультирует, обещает помочь на очень высоком уровне, но эта помощь в дальнейшем не потребовалась. За беспокойство спасибо!
Валерий сам вылетал в EA8, так что я его здорово напряг!

Завтра в путь... В последний раз перед поездкой откапываю гараж, заранее
покупаю новый кабель, провод и изготавливаю INV VEE 20/40/80, пакую
все в две сумки и жду утра... Завтра вторник - 13 февраля 2007 года.
…………….
А вот и утро туманное. На календаре вторник, 13 февраля 2007 года, время 8-30 утра...
За "бортом" - 19.Провожаю Римму до остановки и заталкиваю ее в автобус.
Иду в гараж за машиной. Если 13-е, то оно и должно быть 13-м - впервые за зиму
замерз навесной замок. Если честно, то впервые с 1998 года!
Два дня в Уфе была нулевая температура, сегодня мороз.
Перчатки не взял и руки примерзают к замку. Нашел обрывок газеты и отогрел замок.
Немного выбиваюсь из графика, но сегодня 13-е...

Утром получаю письмо от Андрея RA9FR, что еще в пятницу он телеграфным переводом сделал взнос в фонд экспедиции. Вчера на почте молчали, как партизаны.
Гружу машину и заезжаю на почту. Бабушки долго смотрели в компьютер и нашли.
Спасибо, Андрей!

Даже зимой в городе не большие пробки, бортовой термометр показывает понижение температуры до -22, на выезде из города -25, а в 40-ка километрах от города уже -28. Подогрев сидений работает, дорога не сильно загружена, но местами очень сильно разбита и обильно покрыта льдом....
Постоянно кто-то звонит, есть и полезные звонки.
Так Валерий UA9CAG предупреждает, что в горах прошел сильный снег и мой план немного срезать и активировать горный SV-45 под угрозой.

Первый приятный сюрприз настигает меня на границе Башкортостана и Челябинской области. В Челябинской области башкирский бензин на 1 рубль дешевле, чем у нас.
Мелочь, а приятно.
На трассе М-5 много дальнобойщиков, каждый обгон по обледенелой дороге большой риск, поэтому почти 40 км откровенно тащусь за караваном со скоростью не более 60 км/час.
Обогнать даже не пытаюсь, видимость за "КАМАЗом" нулевая и лед, лед, лед....
Решаю, что лучше опоздать, чем не доехать.

Наконец кусок чистой дороги, сильный боковой ветер прибивает поземку к земле и,
перед большим тягуном, обгоняю колонну.
Скорость 90 в км/час, но "КАМАЗы" быстро пропадают в зеркале заднего вида....
Вдоль всей трассы идет торговля "башкирским медом". В кавычках, потому что торговцев чуть больше, чем пчел в Башкирии. Полно всяких безделушек из дерева, камня, резины и конечно металла. Сказочно богат седой Урал-батюшка.

Преодолены первые 130 км из них 50 км по Челябинской области, и я прощаюсь с трассой М-5, закладываю левый поворот в сторону г. Кропачево, который все называют не иначе как Корпачево. Приятно иметь свой город в горах :-) Еще пять километров, и я вижу красивую стеллу - Башкортостан. Следующие 200 км дорога пойдет на север по территории Башкирии. Машин на дороге не много, дальнобойщики единичны, но тут есть и большой минус - вся дорога покрыта льдом.
Красота вокруг неописуемая, это надо видеть. Снега вокруг дороги становится все
больше и больше, местами сугробы подпирают километровые столбы под самую табличку! Дорога мне знакома, до ВА-65 я ездил не раз, далее все будет впервые...

Несколько раз звонит Валерий UA9CAG, уговаривает заскочить в гости, но у меня посещение Красноуфимска (SV-74) в планах на обратную дорогу, хочу сэкономить километров 50-60 и отработать из SV-45. Все ближе и ближе граница Свердловской области, наконец "доделали" объездную дорогу в Большеустикинском (ВА-65). Но стоило мне въехать на новую широкую дорогу, как машину закидало от одного края дороги к другому... Голый лед и яма на яме... Сбрасываю скорость до 40 км/час, но через пару километров даже магнитола выбрасывает компакт диск и выключается. Знак подсказывает, что впереди 12 км такой "дороги". Вся она покрыта ледяными "шипами"
диаметром 5-6 сантиметров, зимнее солнышко не дремлет и создало уникальную "стиральную" доску.

Все "хорошее" рано или поздно заканчивается, как потом подскажет мне Валерий
UA9CAG, на этом участке дороги не успели положить асфальт, грунтовка... Наконец подо льдом появился асфальт, магнитола заработала, и я подъехал к границе Башкирии и Свердловской области. Рабочие делают новую стеллу - Свердловская область, а я достаю фотоаппарат делаю первое фото.

Снега очень много, так много что я даже не вижу указатель и пролетаю первый поворот на SV-45, замечаю это слишком поздно, да и выбиваюсь из своего графика почти на час. Решаю ехать через Красноуфимск, так как Валерий обещает, что трасса Пермь-Екатеринбург почищена. Через 65 км въезжаю в город, Валерий ведет меня по сотовому и вскоре я делаю очередное фото. Меня встречают Владимир UA9CTV (SV-56) и Валерий UA9CAG (SV-74)
Они крутят обновку Владимира (кажетсся) FT757 и скоро SV-56 будет не столь дефицитен, как сейчас. Валерий обещает, что на обратном пути он меня не отпустит и договариваемся, что числа 20-21 заночую у него. Ехать в темноте по "стиральной доске" и горам желания не много... А пока он передает мне QSL для RN6BY, один район Александру я уже закрыл :-)

Валерий "выводит" меня из города и на первом же подъеме сбывается пророчество
моего сегодняшнего гороскопа - вас ограбят.... Так и происходит, обгоняю фуру, дорога девственно чиста и пуста, ни каких запрещающих знаков, но на верху подъема из машины выходит мужик с полосатой палкой. Спрашиваю его - был знак? Да говорит, был. Отвечаю, что знак не видел, так как видимо он был закрыт мне фурой, на что следует резонный ответ - Ваша не внимательность не освобождает вас от ответственности... Когда меня стали пугать лишением прав на 4 месяца и прочими кошмарами, я сразу все понял и стал безработным пешеходом, бредущим по проезжей части улицы Пушкина в городе Ачит... А вот дальше мне ужасно повезло. На улице мороз -21, моя машина стоит на сигнализации и, когда я покидал ГИБДД-ешную "семерку", у меня из кармана жилетки выпали ключи от машины... Владельцев полосатой палочки срочно вызвали на аварию...
Но видимо все гадости на мою долю на сегодня уже выпали. Пацаненок, сидевший на заднем сидении их машины, в последний момент заметил мои ключи. После такой удачи я уже и не знал плакать мне или смеяться... Решив, что смеяться веселей, я установил на крыше машины антенну, развернулся и, назло обстоятельствам, ломанулся в сторону Арти (SV-45). Что для бешеной собаки 100 верст не крюк, для RDA-шника 25 км не
расстояние.... Тем более что бензин все дешевел и дешевел. Уже на 2 рубля дешевле, чем в
Уфе.
Когда впереди показалось Кадочниково, я встал на обочине и включил трансивер на 14180. Частотой владел Андрей UA0BA/9 из NS-06. Как потом оказалось, Андрей даже
не понял что для него это новый район, но частоту предложил мгновенно. Рассказал ему
свои планы, придется ему перебраться в Братск и порадовать маму своим присутствием
подольше. Вот и еще один + программы RDA. И так есть первая связь со Свердловщины, местное время 15:36, через пару часов стемнеет. Вторая связь и в логе Николай UW1GG.Чувствую, что появился в кластере, зовут хорошо, но все же день рабочий - RZ9OL, RA3AKF, RU9UG, IV3ZOF, SP8BBK, RA3ZJG, DH5VK, UA6BDS, DL1CC, RW9HW, LZ1HA.... За 26 минут в логе 50 связей и новый час, по традиции, начинаю на 40-ке RA1OW, RD3DT, RZ3ABF, UW1GG, UA9AOO, RZ9WM, UA4LU, UA1QEI.... Темп падает, место низковато и я замечаю, что за деревней есть приличная горка, куда и переезжаю. Бегаю с диапазона на диапазон, работаю много старых знакомых RZ3EC, RA9MX, OH5ZZ. RN3ZIC, RU0BW,RX6CK, U5RK, RV3DB, RW1OX, RA1OJ. А вот UA1OAA (Валентина), новое лицо в нашей RDA-шной семье. По просьбе Григория UA4PJM идем на 80-ку, где и заканчиваю работу. В логе всего 101 связь, не много, но впереди еще более 300 км пути, а менее чем через час стемнеет.

Трасса Пермь-Екатеринбург действительно почищена очень хорошо, но на идеальных
участках дороги стоят знаки 70 и 50 км/час, а за каждым из знаков блестят глаза
голодных мужиков с полосатыми палками... зачем??? Я конечно догадываюсь - зачем,
но кормить их не намерен, лимит на благотворительность на сегодня, 13-е февраля,
исчерпан. На подъезде к Екатеринбургу тянусь к телефону, но не успеваю позвонить,
Владимир UA9CNV меня опережает и передает трубку сыну Андрею. Получаю подробные инструкции по проезду через Екатеринбург. Строго настрого велено в центр не соваться, объехать город по южной части. Лишь через несколько дней я пойму, что это был дельный совет, но сегодня строго следую полученным инструкциям и слежу за обильными указателями. Указателей столько, что и без инструкций заблудиться тяжело. Чистосердечное спасибо городским властям! Почти везде разрешенная скорость 80 км/час, следую указателям на Тюмень и в районе Аэропорта "Кольцово" получаю новую порцию инструкций от Андрея и Владимира. Конечная цель Заречный SV-20. Следующий звонок тормозит меня в у придорожного кафе. Владимир и Андрей долго не могут сообразить где я и, наконец соображают, что метров через 100 уже поворот на Заречный, который я тут же и вижу. Последние 7 км пролетели быстро, я проезжаю КПП и встаю у дороги. Попытка заснять звездное небо не удалась, подъехали Владимир и Андрей.
Ну вы и летаете, говорит Андрей, они меня еще не ждали так быстро, а мне просто повезло с идущими впереди "спонсорами"...

Владимир пересаживается в мою машину, и мы едем к нему домой. Длинный день не
закончен, на спидометре первые 650 км за 11 часов пути, в логе один отработанный район.
Ужинаем и я дарю Владимиру два DVD с фото и видео RDA, и не только RDA экспедиций, по карте разглядываем завтрашний маршрут. Звоню Александру RN6BY и называю наше примерное время появления из нужного ему SV-70. Долго болтаем, уже в темноте, но в начале второго Владимир засопел, засыпаю и я.....

Вечером определились с Владимиром, что выезжаем в 8 часов утра.
С небольшой задержкой, из-за продолжающегося приятного общения,
ночью не наговорились, выходим на улицу, машина похожа на сугроб.
Завожу и, пока греется двигатель, сгребаю с нее снег и ставлю
магнит. Владимир предлагает не вынимать из сумки трансивер,
пока не проедем пост ГИБДД, я соглашаюсь с мнением "аборигена".
Лучше потерять пять минут на развертывание, чем полчаса на объяснения.

Сразу после КПП заезжаем на заправку, где заливаю бак под завязку,
вынимаю и подключаю трансивер. Вчера решили ехать до SV-70
без остановок, работая на 40-ке. На обратном пути будем "окучивать",
двадцатку, опускаясь на 40-к для желающих.

Не смотря на то, что проехали КПП, знак на белом фоне - Заречный,
еще впереди и в 3-45 UTC Владимир заносит в лог первое QSO из
SV-20 - UA6UCW. Некоторое время Владимир привыкает к позывному
UE9WDA/9/M и работает с RV6HF, UA6YDV, RA9YA, UA6YIM
и UA6HMC. Уже через 4 минуты после начала экспедиции меняем
район, въезжая в SV-48 - UA6HMC, RA9YA, UT2GA, RN6CB....
Европейская часть еще спит, да и у нас пока темно, но солнышко
уже встало и скоро мне придется одеть темные очки.
За полчаса проводим всего 32 связи и пересекаем границу SV-49.
У нас уже образовалась группа поддержки и, пока я делаю фото стеллы,
Володя за 6 минут вносит в лог RZ6FR, UX3UN, UT2GA, RN3ZLQ,
RN3QVC, UX1IW, RA3AKF, UT0MI, RK9YZZ/RA9YF, US0GA, RX6AMV,
RA3RBL, RX6AY, RA3RQJ, RA3ZSK, UA3BX. Нас просят перейти на 80-ку.
Провожу связи с RK9WZZ, RW9WW, UA4PJM, UA4LU, UA4PJI.
Возвращаю микрофон Владимиру и едем дальше, работая на 40-ке.

Через 22 минуты мы подъехали к стелле Богданович (SV-17).
Оставляю Володю на растерзание, делаю фото стеллы и
окончательно проснувшегося солнышка.

Европа проснулась, но на работу еще не ушла - UA3BM, RU6AV, UA1QEI,
RX3BP, UA3DFK, RW3DW, RA3AKF, RX3RZ. Очень громко зовет,
переспрашивая номер RDA и QSL-инфо TA1CM... За 20 минут
проезжаем город и вносим в лог 42 связи. Вновь едем по SV-49
RA1QO, RK1QXI, UA4FEL, RX3DN, UA3ZML, UW1GG, RA3SK, RV4AZ,
UA9MA. Доводим число QSO в районе до 74-х. Я делаю фото границы SV-55 и
приобщенного к часовикам и сотовикам UA9CNV.

Володя выходит размяться, а я разгребаю pile up:
RW1OX, RA1QO/R1QXI, UA3TCJ, UA1QEI, RX3AU, UA4FEL, UT2GA, RA3AKF,
RA3TW, RV4AZ, UA3BM, RZ3EC... За 4 минуты провожу 22 связи и потихоньку
едем дальше. Я кричу в микрофон, Володя пишет UW1GG, RW6HKF, UR5EDU.
Отвечаю У-ЭР-ПЯТЬ-ЕДУ, вам 59, мы тоже ЕДЕМ. Оператор смущается,
потом оценил наш тонкий юмор и со смехом передаю микрофон Володе.
До Камышлова совсем рядом, всего через 7 минут мы проезжаем знак
на белом фоне - Камышлов. Смотрю в лог, буквы у Володи стали
большие, позывные кривые :-) SV-23 - RW1OX, UA1OOX, UR5EDU, RA1QO,
RX3RX, UA4YA, UT2GA, RW6HKF, UA3TCJ, RA1OJ, UA1QEI, RW3DW, RA3RGQ....
Город большой и успеваем наколотить целых 52 связи.

Следующие 10 минут едем по Камышловскому району и опять щедро раздаем
SV-55 UT5UKS, RA4YCA, RA3RGQ, RN9HM, RA4HDQ, UX2IQ, RA1OJ, UT2GA,
RA6YDX, RV3BD...

А вот и Пышминский район SV-61, NEW ONE для Риммы, Алика и многих других,
но ближней зоны не слышно, пока не слышно.... А солнышко светит и греет,
красотища…
Пока я делаю фото, Владимир красивым аккуратным почерком заносит в лог
наши первые связи из Пышминского района: UA4LAQ, RA4HDQ, UA3BM, UT2GA,
UA4FEL, RX3DN, UX2IQ, UT1IM, UA1OOX, UT5UKY, UA9OBN, UA4LU, RA1OJ...
Громко зовут HA0DU, HA7UG за 10 минут в логе 35 связей. Владимир звонит
Федору UA9CUA и проводим связь на 80-ке, я звоню Римме и мы слышим RZ9WM,
но Римма нас не слышит. Возвращается на 40-ку, но нас просят заскочить на
20-ку,
что мы и делаем: RA6YDX, RA0FU, 4X4JU, UA6YIM, UA6JCC, RA0SZ, RV6FG,
LZ3FN, HA9PP, RX6AM....

За окном появляется табличка - Талицкий район (SV-69), торможу и делаю фото,
Владимир начинает с чистого листа.
Табло над дорогой, подсказывает сколь далеко в глубь России мы забрались -
ЕКАТЕРИНБУРГ - 190 МОСКВА - 2340 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 3040 км
Распечатываем район на 20-ке RK6AGX, RA0FU, UA6JCC, RX6AM, RA6YDX, LZ3FN,
UA6YIM, LZ1HA, IV3ZOF, F6AXP, BG6AIE .. Китаец идет громко и я даю ему 59,
но он требует номер RDA! Как отказать, для этого и выезжали :-) Работаю
S52KM
и RZ6LY, переходим на 40-ку. Татария гремит UA4PJM, UA4PJI держат нам
частоту,
зовут RA4HDQ, UA4NJ, RK1QXI/RA1QO, RA3RGQ, просто ломится UA4LU....
Зовет Валентина UA1OAA и спрашивает нас когда следующий район? Объясняет,
что надо готовить обед, понимаем и даем пояснения :-)

Все ближе и ближе заветная цель - SV-70. Километров за 20-ть до границы,
звоню Александру RN6BY и он выезжает домой, а мы "летим" на восток....
Открылся хороший проход на юг Башкирии. Очень громко идут RW9WW,
RK9WZZ, RX9WB. На Уфу прохода нет....

Встаю у стеллы - Тугулымский район. Даже по стелле видно, что это где-то
рядом с Тьмутараканрью.
Пользуясь правом скеда, несколько раз зову RN6BY, но его пока нет,
отвечаю HA8IB, UX2IQ, HA7UG, и еще раз зову RN6BY - есть контакт.
Александр спрашивает буду ли я завтра в НМ-02? Отвечаю что точно нет
и мне еще трое суток пути... Прощаемся, Александр возвращается на работу,
а мы продолжаем разгребать pile up - SP8BBK, OK1APV, UA6JCC, HA0DU,
LZ1HA, LZ3SM, RV6HF, F6AXP, DL8KAC, ON4ON, ON5SY, UT2GA........
Грех было не попасть в объектив фотокамеры и я попадаю.
Нас требуют на 40-ку, но место очень низкое, а на востоке виднеется высокая
гора. Мы вновь устремляемся на восток, обещая повиться на 40-ке с макушки
горушки..... По пути работаем US0GN, UT5UKY, OM3LO, UX2IQ, UX7UN,
RA2FBC, YU7CQ, JA1BPA и много других безработных и пенсионеров....

И так ночь прервала мой рассказ в том момент, когды мы,
меняя дислокацию, переезжали на высокий пригорок.
Назвать это горой, язык не поворачивается, но то что
высотка господствует, над окружающей равниной, бесспорно.
............
Дорога почищена очень широко, поэтому, не мудрствуя лукаво,
пристраиваемся прямо на обочине. Я меняю антенну на
крыше (на MFJ-1640) и оператора на заднем сиденье машины,
объявляя Владимиру обед. На спидометре 854,3 км от дома,
так что от Заречного мы отъехали всего на 200 км, не так
много как ожидали. Первые минуты на 40-ке зовут очень здорово,
связи по четыре в минуту: RA4HDQ, UA4YA, UA1OAA спрашиваем
у Валентины готов ли обед? Она сначала тушуется, но потом
понимает нашу шутку, и тоже смеется. UA4PJI, RW1OX, UA4PJM, UA6MY,
RA1OJ, RX3AU, UA3TCJ, RA1WU Вечером читаем, что Леонид не слышал
нас утром и чуть не отнес трансивер на свалку, хорошо что все обошлось...
Когда темп немного спадает, а Владимир ходит кругами сытый и с
фотоаппаратом, делая фото магнита и самой антенны, звоним UA9CUA
и проводим связь на 80-ке, Федор привозит на "хвосте" UA4PXR, RX9UKF,
UA4LU. После этого Владимир продолжает фотосессию, а я перехожу
на 20-ку в CW:
RA2FBC, UY0MM, RA2FBT, UR7GW, UA2FAO, UT2GA, HA9PP, UA3KO,
RV6FG, SP4NKU..... Минут через 20-ть pile up спадает, вношу в лог
связи с LY2KM, UW1GG, DJ8EE, OZ4RT и перехожу в SSB участок. -
SP8PBL, RV6BC, вездесущий UW1GG, DM5BB, RX6AMV... Сергей
RU6YY дает нам 100-е QSO из данного района, темп резко падает
до одной, максимум двух связей в минуту... Нас просят перейти на
40-ку, идем и работаем одного UA4SJS, больше желающих нет.
Возвращаемся на 20-ку - RW6HPD, UA8TA и все... Ну как хотите!
Разворачиваюсь и едем вниз, в сторону границы с SV-69.
Продолжаем кричать CQ-CQ, в ответ тишина... Телефоны вне зоны
покрытия, в логе всего 111 связей, послеобеденное солнце бъет в глаза.
Едем на запад.

Проезжаю мимо стеллы SV-69 и почерк у Владимира опять портится.
Три-четыре связи в минуту - SP7L, DL1CC, RW6HPD, SP4NKU, RA2FBT,
UT2GA, RX6AMV, SP8PBL.... Едем по району почти час, точнее 59 минут!
Вносим в лог последние 5 QSO - DL7BA, UR3CS, YL1ZS, RZ6LY, UN7TO.
Теперь не до фотосессий, едем без остановок.

Въезжаем в SV-61, район тоже не маленький, скорость за 100 км/час.
Едем по району 50 минут. Работаем в основном на 20-ке, обещая дать
шанс ближней зоне на 40-ке и 80-ке на границе со следующим районом.
А пока пополняем лог RZ6LY, RU4AZ (именно RU4), UA6JHQ, RD3DT,
RV6FG, SP4NKU, RW6HPD, OK1APV, RX3DFW, YL2OV, LZ1HA, RA1WZ...
И тут происходит не большой казус, на подъезде к Пышме, я спрашиваю
Владимира - по объездной?
Он увлечен pile up и кивает, я сворачиваю направо и мы "улетаем" на север на 15 км :-)
Тянет меня на север, не терпится поскорее оказаться в НМ-02, но сегодня еще рано.
Торможу у знака с названием деревни, находим себя на карте и
возвращаемся назад со скоростью 120 км/час, скоро стемнеет и 20-ка может закрыться.
Но пока зовут здорово и моя ошибка дала шанс Владимиру внести в лог лишние 30-35 QSO.
Возвращаемся на трассу Тюмень- Екатеринбург и останавливаемся на границе SV-61/SV-55.
Проводим на 40-ке связь с Валентиной UA1OAA.
Обед готов и, судя по времени, съеден.
Валентина уступает нам частоту и мы проводим 14 связей.
Очень громко идет RA0QQ, который боялся, что прохождение на 20-ке закроется.
На 40-ке он идет даже громче :-) На 80-ку нас зовет Владимир UA9WZ, слышно его хорошо.
Я звоню Римме и новый для нее район в нашем и ее логах.
В SV-61 уже 140 QSO.

Переезжаем за стеллу и стартуем из SV-55 на 80-ке. Переходим на 40-ку
и в пути собираем RN3QIS, UA4HAU, RW1OX, RV9JR, UA9YTP, UA1OAA.
Успеваем провести всего 14 связей и въезжаем в г. Камышлов SV-23.
Утром мы провели из города 52 связи на 40-ке, но за 7 минут делаем
еще 21-ну: UA4SJS, RA4FF, UA6MY, RD3ZF, RA3RKA, UA9YTP, UA1OAA...
Нас ждут на 20-ке и поэтому, при первой возможности, переходим на 14180:
ES7TH, RV6FG, UA6JHQ, SP8BBK, RN3ZIC, RA2FBT, DL1CC, OH2FS, UX2IQ...
Зовут много иностранцев, приятно слышать голоса Эллис OZ1ACB, OZ4RT, LZ1HA,
SP2BBD, LZ3SM, HA0IT, DC8QB и многих других.

Выезжаем из города и 20 минут едем, работая по SV-55. Нас зовет даже 3V8BB!
Проводим интересную связь с UA0LN/MM, зовут DM5BB, TM8WAP спрашивает
номер RDA. Сергей RA9MX просит нас перейти на 40-ку, а мы как раз подъезжаем
к границе с SV-49. Съезжаю с трассы и меняю антенну. Работаем UA1ANA,
RW6AMZ, UA3QLQ, UA6MY, RV6HF, RA3SK, RA9HL, RN3ZIC, RA4FF, RU6AV, UA1QV.
Эпизодически вызываем RA9MX, но его не слышно. Миша UA1QV подсказывает,
что Сергей на частоте и переходим на 3740, слышим Сергея прилично, он
нас наконец услышал и проводим еще пару связей BP HFQJYF на 40-ке с RV3DB
и OH2FS.

Солнце устало, устали и мы. Все чаще язык у Владимира заплетается :-)
Едем по SV-49- SP8BBK, UA6JHQ, UA3YSQ, UT5MB, UT2GA, RW6MII, RN6AH...
Без остановки въезжаем в г. Богданович SV-17 и продолжаем работу на 20-ке.
Утром мы провели в городе всего 42 связи, поэтому на выезде останавливаемся.
Сумерки сгущаются, на 20-ке зовут много немцев, итальянцев и испанцев.
В 1300 UTC проводим, как потом окажется, три последние связи на 20-ке -
DP5E, UT5IN, RW6AMZ.
Диапазон закрывается....
На 40-ке, сквозь стену россиях и украинцев, пробивается SM3CXS.
Переходим на 80-ку для UA9WZ, слышно громко.
Дорабатываем SV-17 RA3SK, UA3QLQ, EU6AA, UA4YA, UA1OAA и едем дальше.

Пробуем 20-ку - тишина...
Солнце уже спряталось за Уральским хребтом.
Намм остается 40-ка UA6MY, RV3DB, RX3AU, RA4HDQ, UA4YA....
Сквозь стену зовущих россиян и украинцев громко пробиваются IV3ZOF, OK1DKM,
несколько станций Белорусии и Прибалтики. За последние три минуты проводим
всего 2 связи UT5MB, RA4FEA, по после пересечения границы SV-48 зов
усиливается RA3TIO, UA6MY, UA4FEL, RA4FF, UA3ZML, UX2IQ, LZ3FN....
Я постоянно звоню UA4LU, но Владислав не берет трубку, район нужен этот район.
Оказывается он уехал и оставил телефон дома, жена скажет ему, что весь
вечез звонил какой-то настырный :-)
Временами европейский pile up заглушает славянский - OH2FS, OK1JKM, SP8FHM, ON4ON, 9A3JB, HB9AAL, SM3GBA,
DH5VK.
Очень громко идет UA4LAQ, но Владислав UA4LU все не берет трубку....
Останавливаюсь у таблички - г. Белоярский!
В России всего два города с таким названием.
Я надеюсь, что в одной поездке мне удастся посетить оба SV-48/HM-02.

Владислав не отвечает и мы едем домой.
Останавливаюсь на заправке, потом пристраиваемся на обочине, в достаточно высоком месте, но проводим из SV-20 всего 68 QSO.
Заносим в лог последнюю связь с RV6AB и въезжаем во двор.
Высокие многоэтажки заканчивают нашу активацию на сегодня, в эфире тишиа :-)

До часу ночи обмениваемся впечатлениями, фотографими, строим планы на будущее...
В 7 утра Владимиру на работу, поэтому объявляем отбой!

Около 7 утра прощаюсь с Владимиром UA9CNV
и ложусь досыпать. Планы на сегодня героические -
постараться доработать SV-20, посетить SV-02,
пристроить машину на "зимовку" и не опоздать
на поезд, на север, в Нягань....
Потому и не спится :-).... Ворочаюсь минут пятнадцать и встаю.
Пью кофе и собираю манатки. В 8-00 бужу Андрея, по плану
он будит меня, прощаюсь и гружу вещи в машину.

Пока машина греется, сгребаю с нее очередную порцию снега.
Сантиметров 20-25. Очищаю место для антенны и ставлю на крышу магнит.
Вчера в логе UE9WDA/9/M внесено 68 связей из SV-20, выдвигаюсь
к выезду из города и встаю у магазина. Почищено широко, даже с К-700
разъезжаемся без особых проблем. Темп пока слабоват, в основном Европа
спит, но не вся - RZ6ARM, UN7PPA, RX6AY (сообщаю Сергею свои
сегодняшние планы), UN2O........ Жаль, но почти сразу после экспедиции,
Леонид умер..... Вечная ему память!!!! UA0BA/9 гостит у RZ9OO.
Иду на 80-ку и собираю башкирских бабаев. Набираю номер UA4LU....
Опа-на, первая приятная неожиданность - услуга временно приостановлена.
Перед выездом на счету было 800 рублей. Два дня катания по Свердловской
области съели эту сумму и вогнали в долги на 178 рублей! Во поскедил :-)
Добиваю на 40-ке SV-20 (с запасом в 4 связи) и выезжаю из города.

Десять минут раздаю SV-48, даю район многим опоздавшим - RV3ECW,
UA9OMT, UA1QEI, RW3RN, RW6HKF, RV3DB и просто сочувствующим -
RA3TIO, RW3XZ. Прошу всех сбросить для UA4LU инфо в кластер или
попробовать позвонить ему. Возраст берет свое и не помню кто помог...
Перехожу на 3740 и UA4LU тут же зовет! За ним Валера UA9QM.
Для скорости, снимаю антенну и вперед в SV-02, пока Европа не ушла
на работу.

Как не старался и не готовился, изучая карты с UA9CNV, но все равно
"заблудился" и проскочил нужный поворот метров на 100. Решил
заскочить на заправку, где купил пару 300-хсот рублевых карт "Мегафона",
карту с развязками Екатеринбурга и вернулся на нужную мне дорогу.
Далее до места добрался без приключений и в 5:32 UTC провел первую
QSO на 7080 с RA4YW/M из CU-26. Валерия здорово звали, а я ни
как не мог пристроиться ниже или выше. Наконец дело пошло: UW1GG,
RX6AY, RA3TIO, UA1QEI, RW3DW, RX3RZ, RN9HM, RN3QIS, UY5UKY,
UA3BM, RA1OJ, ER5DX, HA7UG. Хороший знак, у меня скед с Акселем.
Работаю HA2NU, IK8DDN, RZ9WM, LZ3SM, OK1JKM... После QSO с
RX3RC в логе 51 связь, UA4LU просит на 80-ку, но там тишина.....
Созваниваемся и решаем попробовать на 7020 в CW. После первого CQ
слышу вызов UA4LU - 599! Здорово! Бросаю SMS Акселю DL6KVA.
Вношу в лог вездесущего RX6AY, RW1OX, RU4SS, а следом и DL6KVA.
Зовет Европа - SM3OPZ, IV3VCS, SM4GVR, SP3J. Не спят Валентина
UA1OAA, RU6YY, UA4CC, RA1OW. Нет нужды выкидывать трансивер
с утра и Леониду RA1WU.

Так как это почти центр города, мимо меня постоянно снуют машины,
почти все замечают антенну на крыше и пытаются расслышать, что я там
пи-пи-каю.... Меня ждут на 20-ке, 75 связей уже в логе, тут уж кто успел.
Сегодня главное не опоздать на поезд....
Двадцатку так же начинаю с телеграфа - HA9PP, RK6BH, LZ1JZ, LZ1HA,
OM3LO, как же без RX6AY, HA1CW, HG5XA, T93Y, UA6EKZ.
Перехожу в SSB - HA7UG, HA1CW, RA9UOP, OK1AOV, RX9CEV (он
сам когда-то жил в SV-02, но сейчас переехал). Меня приветствует Малик
4X4JU, DC8QB и около десятка R9U..... Звонит Владимир UA9CGL и интересуется где я? Пора ставить машину на прикол, добиваю еще пяток R9U, DM5BB, SM5CAK, RA2FBT, RA0CFA (59+) и заношу в лог последнее QSO из SV-02 - LZ1HA.

В городе страшные пробки, теперь я понял, о чем волновался Владимир.
Минут 40-к я пробирался в УПИ, раз пять созванивались и вот долгожданная
встреча состоялась! Освобождаю Владимиру место от сумок и трансивера

и едем в гараж УПИ. Скажу по секрету, что Владимир в УПИ второй человек,
так что на его просьбу приютить мою машину, завгар любезно уступил мне
свое любимое место, пред взором сторожа. А Владимир познакомил меня
с частью руководства университета и покормил ректорским обедом.
Было вкусно и приятно, спасибо Владимир! На этом сюрпризы не закончились,
мне была выделена "Волга", водитель которой был строго проинструктирован,
что довезти меня до вокзала надо в целости и сохранности!
С вокзала отзвонился Владимиру, что доставлен.
Конечно, была попытка водителя шикануть перед гостем способностями Шумахера,
но в разумных пределах, так что прошу его не ругать :-))))))

Очередной сюрприз подстерег меня уже на вокзале. Диктор упорно не хотела
называть свой город - Екатеринбург и твердила - Свердловск, Свердловск.....
Достаю билет - точно Свердловск - Нягань! Город переименовали, а ж/д
станцию нет. Умом Россию не понять :-)

Ближайшие 20-ть часов мне предстояло глазеть в окно и наслаждаться беседой,
с оказавшимися милейшими людьми, попутчиками, точнее попутчицами...
Первая притащила три здоровых баула и водрузила их на верхнюю полку.
Торгует детскими вещами, стоя в Игриме на 40-а градусном морозе..... Ох и
не легка же ты женская доля российских баб!

Вторая верховая попутчица везла партию косметики, для охмурения оленеводов.
В смысле, банки, коробка, пузырьки со штукатуркой, призванной обмануть
бдительность мужского пола.... Она так долго рассказывала, про уровни,
ранги, ранжиры, все подробно показывала, рассказывала и давала понюхать,
что все решили, что именно им не хватает данного пузырька, коробочки,
баночки... Даже меня уломала :-) Но так как мужского у нее ни чего не было,
а я люблю Римму за ее естественную красоту и обаяние, то я ограничился
дорогим, но приятно пахнущим кремом для рук. Все же променял супругу
в день святого Валентина на поездку по северам.... Напротив меня ехала
приятная бабуля, почти землячка из г. Сим в Челябинской области,
который я проезжал по пути на машине. Она добиралась поездом до
Екатеринбурга, извините Свердловска, а далее ехала нянчить внуков в Нягани. На боковом месте возлегала сама "Империя Красоты".... Так и представилась. Директор
салона красоты из Игрима, которая возвращалась с первого в своей жизни
семинара парикмахерского искусства.

Давно замечено, что чем дольше общаются люди между собой, тем большее их связывает. В результате договорились, что бабуля учила всех радиолюбителей города Сима, а "Три баула" и "Империя красоты" знают Юрия UA9JLL и даже просветили, что он открыл в Игриме коллективку и занимается там с детьми!!!

Время пролетело не заметно, в вагоне была страшная жара, чай уже лился
через "край" и я не удержался и купил полторалитровую бутылочку минералки
всего за 45 рублей. Это очень важная информация, в одном из ближайших
рассказов вы поймете почему, а пока вода оказалась противно-соленой
и я заткнул ее в сумку.....
В 23-00 погас свет и закончился третий день моего путешествия.

Утро четвертого дня своей поездки, я встретил
под стук колес уже в Ханты-Мансийском АО-ЮГРА.
Моим попутчицам отзвонились мужья, везде мороз.
Минус 40. Звонит и мне Сергей RW9JV, спрашивает
как идет поезд, уточняет номер вагона и обещает встретить.
Он уже купил мне билеты на самолет туда и обратно,
а вот с обратным билетом на поезд возникли проблемы,
не дают без моего паспорта, хотя все данные Сергею
известны.

Давно замечено, что чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Точнее чем дальше от Москвы, тем лучше люди, а с северным
гостеприимством мне еще предстояло познакомиться.

Сергей подогнал машину точно к вагону, не зря уточнял.
Знакомимся, заходим в кассы и покупаю обратный билет
на Свердловск. Между прилетом самолета и поездом три часа,
но Сергей уверяет, что самолеты тут не опаздывают и гарантирует
встречу в аэропорту и доставку на вокзал в срок. Мои сомнения
развеивает кассир, сообщая двум пассажирам, что на сегодня
билетов нет. Решаю не откладывать покупку на потом...

Сергей делает небольшую экскурсию по части Нягани и мы
приезжаем к нему домой. Пока жена Татьяна хлопочет
на кухне, Сергей ведет меня в шеек.
А шек без хозяина и не шек вовсе:
http://rw9wa.r9w.ru/FOTO/HM02/rw9jv3.JPG
Пока суть да дело, стартую из HM-08:
RZ3EC, RK3EXA, RD3ZD, OZ1ACB, OH2FS, UA3ERD, ES5AGP, SP5X...
За окном минус 36,6 редуктор замерз, потому антенну крутить не могу,
но и на 100 Ватт зовут хорошо. За 55 минут делаю почти 120 связей и
Татьяна зовет нас за стол. Обед очень вкусный! Говорю искреннее
спасибо и вновь к аппарату. В этот раз даю шанс телегафистам, зовут
так, что кажется я уже в HM-02. Сергей качает головой и "делает
удивленные глаза", работы ему не початый край. Хотя он чуть ли
не единственный кто рассылает QSL из HM-08, но многие говорят
что район для них новый. Приятно слышать в эфире позывной
UA3GM, сто лет не работал с Германом Михайловичем!

Сергей в отпуске, но ему надо заскочить на работу и он предлагает
продолжить экскурсию по городу. Грех отказаться от такого предложения.
Гордость города очень красивый храм. Он прекрасен в любую погоду.

Заехали мы и к Сергею на работу, где я познакомился с
Виктором RV9JL, а Сергей познакомился с тем, чем
занимаются его подчиненные, пока он в отпуске.

В план экскурсии входило и посещение шека Павла RX9JP:
Павел известный коротковолновик,
и не менее извесный УКВ-ист.

Вечером с удобвольствием работаю на круглом столе
бабаев Башкортостана: RX9WD, RW9WV, RA9WJ, UA9WZ, RX9WB,
RA9WVH, UA9WH, RA9WD, UA9WT.

Созваниваемся с Риммой и проводим с ней вечернее QSO на 40-ке.
Слышно прилично. Провожу еще пару десятков QSO и помогаю
Сергею установить любимый мной АА-лог, настроить VE7CC-кластер
и ICQ. Пробуем с кем-нибудь поболтать в ICQ. На наш вызов Олег
RW9WY отвечает - Смерть спамерам... :-) Понастроил защит, блин!
Звоню и бужу Римму, на часах уже завтра, но долго не можем расстаться,
объясняясь друг другу в любви....

Мне выделена целая комната, день четвертый завершен, отбой...

Я не случайно вынес в описание этого дня фразу -
"Шок и трепет". Думаю, что про трепет объяснять
не надо, по плану сегодня я должен был достичь
самой главной точки своего путешествия. А вот
тот шок, что я испытал в этот день, достоин
отдельного описания, но всему свое время...

Вволю выспавшись, я встал лишь тогда, когда услышал что
встали хозяева. Сергей уже сидел за аппаратом,
а Татьяна хлопотала на кухне. Мне наконец удалось уговорить
их сфотографироваться вместе:
http://rw9wa.r9w.ru/FOTO/HM02/rw9jvxyl.JPG
Говорят, что долгая счастливая жизнь делает супругов
похожими, эта пара лично у меня сомнений не вызывает -
близнецы! Муж и жена, одна сатана :-) Искренне рад
за Сергея и Татьяну и их дружную семью.

Успеваю провести несколько связей на 40-ке, приятно удивляет
обилие зовущих земляков: RX9WZ, UA4PJM, RA9WJ, UA9WT,
UA9WZ, RV3DB, RL3OF, UA4NBH, UA4LAQ.... Завтрак
готов. Татьяна в очередной раз кормит очень вкусно, Мой
план немного похудеть за поездку, как и я сам, трещит по всем
швам... С большим трудом встаю из-за стола, спасибо Татьяна!

На 40-ке меня все еще зовут: RA9MX, RU4SS, RA3RVZ, RV3ECW,
UA4LU, LZ3FN... Перехожу на 20-ку, а там тоже ждут и в основном
все вопросы о моих планах на сегодня: UW1GG, 4X4JU, RU6YY, RX6AY,
RV6LFE, RX6AMX, RA6DQ, UA6JCC, RV6FN, UT2GA.... Чьи позывные
из этого списка окажутся в моем логе в НМ-02?... В душе - трепет....

Эпизодически меняю диапазоны, обсуждаем планы на возможное QSO
с Андреем UA0BA, который уже в Братске. Решаем, что видимо сегодня
встретиться не успеем и надеемся на завтрашнее QSO. На улице традиционный
мороз, чуть за 30-ть. Сергей отправляет сына Андрея в гараж для прогрева
машины. И когда он, изрядно продрогший, возвращается домой, я заношу в
лог последние пять QSO из гостеприимного НМ-08 :SP9IEK, RW6MII, UT7IL,
UT3UY, UY9IF. Время 7:38 UTC, в логе 302 связи, я накормлен завтраком
и обедом, душа трепещет от неизвестности, Сергей и Татьяна едут провожать
меня в аэропорт... Когда мне удастся появиться в эфире из НМ-02 и удастся
ли?..

Сергей в очередной раз не упускает шанс показать мне красоту Нягани,
постоянно обращая мое внимание на различные достопримечательности.
На улице сияет яркое солнышко, теплеет до минус 27-ми градусов и мы подъезжаем
к зданию Аэропорта "Нягань".
Я прощаюсь с Татьяной, а с Сергеем идем на регистрацию.
Прохожу взвешивание и обнаруживаю перевес в 9 кг.
А тут позволю себе напомнить о бутылке минералки за 45 руб, лежащей в моей сумке.
Я про нее уже и забыл, кассир нет. Забегая чуть вперед скажу, что по прилету
в Белоярский, то первое что попалось мне на глаза, когда я открыл сумку,
была бутылка минералки, стоимостью уже в 120 рублей за полтора литра!
Взвешивание и доплата за багаж прошли без проблем, впереди предстояла
гораздо более трудная часть - досмотр багажа... Надо заметить, что к этой
части путешествия я подготовился изрядно. У меня была большая пачка лицензий
н всевозможных разрешений на работу, вплоть до конкретного разрешения на
работу из Белоярского позывным RW9WA/9 в период с 16-го по 21-е февраля.
Дежурный офицер на досмотре сказал - "Если бы все предъявляли нам такой
пакет документов, то наша работы превратилась бы в курорт".
И так по провозу аппаратуры вопросов не возникло, но меня попросили
предъявить к досмотру нож!
Нож, который я ни как не мог найти в своей сумке, не нашел после звонка
домой из поезда Свердловск-Нягань, когда до слез рассмешил все купе своим
звонком Римме... Я с радостью согласился, если они помогут мне найти где
же нож прячется. Девочка, оператор-досмотра, сказала, что рядом с ложкой.
А вот и ложка нашлась!!! Все оказалось просто до безобразия. Сумка имела
округлые очертания и когда смотришь в карман, то кажется что он пустой,
а стоит пошарить рукой в глубине... а там нож и ложка в одном мешочке.
Нож оказался на пару сантиметров длиннее нормы, но предъявленный
до того солидный пакет документов, приличный шмат колбасы и мой вопрос
- ну не грызть же мне ее, сделали свое дело, меня пропустили...
Звонит Сергей, подтверждаю что к полету готов и он обещает встретить меня на
обратном пути. Опыт общения с Сергеем подсказывает, раз он обещает,
то сомневаться не надо, встретит.

Пока досматривают остальные 14 пассажиров, включая маленького ребенка,
я делаю звонок Владимиру UA9CNV и прошу дать информацию в рефлектор,
что благополучно прошел досмотр и теперь меня отделяет от НМ-02 около
получаса полета. Время ползет, но наконец нас зовут на посадку. Я делаю
фото здания аэропорта и своего борта, компании "ЮтЭир"
Стекло в самолете не очень прозрачное, но делаю несколько фото
на взлете и пейзажей под крылом во время полета.
Еле успеваю оформить анкету, для получения дисконтной карты клиента
"ЮтЭир", как самолет заходит на посадку.
Пока самолет бежит по взлетно-посадочной полосе, звоню Владимиру UA9CNV
и, стараясь перекричать шум двигателей, сообщаю что приземлился.
Жаль, что Яха почти на 6 часов опоздала с оповещением читателей RDA
рефлектора...

Здание аэропорта в г. Белоярском ремонтируется и ни одной вывески с названием
города не видно. Пока разгружают мой багаж (сдал в багаж сумку с колбасой и
минералкой по 120 руб, сумку с аппаратурой не выпускал из рук), делаю первое
фото в комплект доказательств посещения сего города.
Сергей уверял меня, что поймать такси проблемой не будет, но на площади
перед зданием аэровокзала не было ни одной машины, кроме отъезжающего
такси... Как один из вариантов размещения, рассматривалась и гостиница
Аэропорта, но раздумывать было некогда, таксист посмотрел на меня и я махнул рукой.
Я назвал гостиницу и он дал добро на погрузку, предложив занять заднее
сиденье вместе со всем моим скарбом.
На улице минус 27, не до багажника. В некотором роде мне повезло,
так как мы объехали почти весь город, пока довезли первого клиента. Я
пересел вперед и таксист провел мне небольшую экскурсию по городу.
МИР ТЕСЕН!!! Дима оказался моим земляком из г. Ишимбая и даже ровесником.
Семья у него живет в Ишимбае, а он в Белоярском шабашит на "КАМАЗе".
А когда нет грузов, бомбит на своей "пятнашке".
Оказалось, что много лет назад он немного занимался у, ныне покойного, Юрия
Фогеля UW9WK и работал на Ишимбайской коллективке.
Его заинтересовала моя поездка и мы обменялись телефонами.
Я попросил его отвезти меня в пригородный совхоз к оленеводам
(для работы из НМ-15) или забрать из гостиницы в аэропорт в понедельник.
На севере ответ короток - отвезу, если заведусь утром. В общем позвоню :-)

Дима подвозит меня к самым дверям, подглядываю в своих записях "пароль",
который мне назвал Сергей RW9JV и администратор дает верный отзыв - о вашем приезде
предупреждена, приказано оказать всяческое содействие!
Вижу во дворе гостиницы высокую мачту, гораздо более высокую,
чем было обещано Сергеем! Это радует.
По приказу "сверху", чувствуется длинная рука Сергея, мне выделены на выбор несколько люксов, но все они
оказываются с видом на тайгу, мне надо окна на мачту!
Объясняю администратору про вид на мачту и она приносит целую вязанку ключей и подбираем с ней 6-ти
местный номер, с лоджией и видом на мачту.
Мне даны гарантии, что в номере буду один,
да и цена оказывается на 400 рублей меньше, чем за люкс, хотя номер раза в два
больше, при абсолютно одинаковом комплекте сервиса. Даже завтрак в местной
столовой входит в стоимость проживания, обед и ужин по желанию. Я открываю
сумку, вижу минералку за 120 рублей, испытываю первый "шок", вспоминаю про перевес
и решаю уничтожить свои запасы, отказавшись от обеда и ужина...

Мачта стоит в глубине двора. Зимой, кроме меня, желающих залезть на нее не
наблюдалось, потому пришлось торить вокруг мачты дорожки по полутораметровым сугробам.
Для начала выкинул из окна кабель и размотал пару элементов.
Залез на мачту почти на 30 метров от земли.
На верхней площадке стояла антенна радиотелефона, поэтому соорудил флагшток
метров на пять ниже. Спустился и подвязал кабель и две стороны INV VEE, после чего
поднял антенну на рабочую высоту. Далее предстояла не менее важная часть установки антенны.
Опять лезу на мачту, на верху приличный ветерок, перчатки примерзают к металлическим
пруткам лестницы.
Ювелирно распутываю на 30-ти метровой высоте оставшиеся два плеча антенны и,
не запутывая, сбрасываю их вниз. Повезло, не запутал. Ловлю по сугробам оттяжки
и подвязываю оба полотна антенны.
Вхожу в гостиницу, как ходячий сугроб. От предвкушения совсем не
холодно, даже очень жарко. Быстро переодеваюсь и расставляю на столе
аппаратуру...
................
ШОК
Вам будет трудно представить, но все же попробуйте, какой ШОК я испытал,
когда нажал
кнопку POWER, а трансивер не включился... Блок питания не подавал признаков
жизни...
Вечер, я в гостях у черта на куличиках, остаться без блока питания, а под
рукой нет ни паяльника,
ни простого тестера, которые не взял в целях экономии места и веса, ни даже
отвертки, которую
забыл в Екатеринбурге в машине... Мои мысли, мои скакуны. Каких только
мыслей не пронеслось
у меня в голове за несколько мгновений. Что делать? Звонить таксисту-Диме и
искать блок
питания по компьютерным фирмам, а что с ним делать потом... Была шальная
мысль даже
заказывать билеты и лететь сюда снова через несколько дней из Уфы или
Нягани...
В общем полный ШОК!

Присев, я решил трезво оценить ситуацию. Что имеем? Имеем не исправный блок
питания,
имеем не отнятый в аэропорту "Нагани" нож. Блок питания могло растрясти в
пути, а значит
есть шанс найти элементарный обрыв. Благо место ножа в сумке известно. Ножом
откручиваю
и снимаю кожух. В блоке питания и ни чего существенного не нахожу. Видимых
обрывов нет,
предохранитель в норме. Легче не стало... Бросаю взгляд на телевизор и
холодильник.
Понимаю, что у меня ЕСТЬ ВЫБОР! Не один, а целых два тестера в наличии.
Достаю запасной
моток провода и пробую включить телевизор через шнур питания - не фурычит!
Стараюсь сдержать
крики радости и пробую включить второй тестер - нет контакта. Делаю "соплю"
на разъем блока
питания трансивера, жму POWER и крик "YES" уже не удержать!!! Прощай ШОК,
преждевременно
радовался я. Мы с голыми руками, но нас так просто не возьмешь!
На удачу разрезаю шнур питания и догадываюсь, что обрыв, в практически новом
шнуре,
произошел в вилке. Впервые сталкиваюсь с такой проблемой, но говорят бывает.
Я упрямый,
раз вилка должна быть в розетке, она там и будет, пусть и не штатно.

Звоню RN6BY и даю первое CQ на 14180.0. Вот первые десять обладателей HM-02:
11:51 UTC - RZ3DC, RV3DSF, UA1WA, RA1WZ, RX6CK, RX3DFW, UR9MB, LZ1HA,
UA1AKJ,
RN6BY. Александр благодарит за район и просит не забыть про него в SV-74.
Конечно не
забуду. Продолжаю работу, но слишком высокий уровень помех.... Стрелка
S-метра не
опускается ниже 59+20 db, потому отвечаю лишь самым громким: RU3EJ, UA3YSQ,
RA3ZJG,
RV4AP, I8QJU, UA4ABW, UA6AF, RU6AV. Андрей UA0BA/0 просит меня перейти на
40-ку.
И в 12:06 провожу первую связь на 40-ке из НМ-02 с UA0BA/0. Сразу
возвращаюсь на 20-ку
UT2MD, RA3WNS, SM5CAK, UA6GM, LY2KM, RA3AKF, UA3GHM, SM4BNZ, RV6AB...
Темп две-три связи в минуту, но очень сильный фон, который временами еще и
усиливается.
Заношу в лог F6AXP и YL2OV и слышу стук в дверь...

За дверью дежурная по гостинице и охранник. "А что вы делали на нашей мачте?
У нас
сработала пожарная сигнализация и в телефоне кто-то разговаривает. Мы уже
всю
гостиницу облазили, может быть это от вас?"... Признаюсь в содеянном и идем
смотреть
сигнализацию. Я не специалист, но видно что монстр еще тот. Явно изобретено
в до
Поповские времена, сплошные "сопливые" скрутки. Гостиница стоит чуть на
отшибе
и имеет только радиотелефон, неизвестной мне марки. Не стал терять время на
разборки,
тем более что "пароль" названный мне Сергеем (ни кому не скажу какой), все
еще работал.
Дежурный электрик, а смена там заступает на сутки, отключил пожарную
сигнализацию,
а на помехи по телефону дежурная обещала не обращать внимание. Радость от
разрешения инцидента была всеобщей, они не сгорели, я получил шанс продолжить работу, но 45 минут было потеряно.
.....
Вечереет, за окном уже сумерки, и в 13:00 повторно стартую на 7080.0 RU4WA
думает,
что он обладатель первого QSO с НМ-02 на "сороковке", но ошибается. В логе
есть уже
контакт с Андреем UA0BA/0, но сие не суть важно, и Сергей уступает мне
частоту:
UA4PJM, RW4NX, UA1OJL, UA4LU, RA3TSM, UA1OIZ, RA4WA, UA9ODE, UA4PJI,
есть первая связь с Башкирией - RV9WP, RA3RGQ, RD3DT, RA9WJ, RA9WVH, RL3DZ,
UA9WZ, RX3BP, RZ9WP, RX3RC, RX9WB, UA9WT, RV9UCN, UA4YA, RV9WHJ, RW3DD,
RV9WHO. Почти каждый второй зовущий из Башкирии, чувствуется, что Валерий
RV9WP
дал информацию на нашем круглом столе и все дружно поднялись с 3670 на 7080.
При среднем темпе 2-3 связи в минуту, понимаю что я слышу далеко не всех
зовущих...
Слишком большой фон, видимо от радиотелефона.
Очень часто даю рапорта 55: SM3CXS, RA3RVZ, RW9TP, UA2FF, UA1TAN, RZ9WJ,
RV4AZ.
Громко идут UA9WH, RA3TIO, RW3DY, RX6AMV, RN3ZLQ, RX6AY, но Сергей дает
мне RS всего 45. И опять громко RW3XZ, RZ3PJ, RA3QRR 599, RA3ZIN. Николай
UW1GG
зовет телеграфом 559/55, просит послушать RA9FDR и слышу хоть и слабо, всего
44,
но провожу с Сергеем 100-е QSO из НМ-02! А это значит что в 13:30 UTC и я
стал обладателем
заветного района и как охотник, и как активатор. Далее следует мини pile up
Самарской
области RA4HTT, RA4HDD, UA4HAU, с небольшими вкраплениями станций 3-го
и 6-го районов, зовут Кировчане RA4NAJ, UA4NAL, UA4NFP. Очень много знакомых
позывных, всех не перечислить: UA6AGE, UA9SGQ, RW3PN, US5UO, RX9TX.
Начинает прорываться и дальняя Европа: LZ3FN, OH2FS, DL6ZFG.

Двадцатка закрыта и следующий час работаю на 40-ке. В 14:37 работаю с RV1CC.
Володя передает просьбу от тезки UA9CGL и я перехожу на 80 метров: UA9CGL,
UA4LU,
Валентин RA9MC выигрывает спор и 5 литров пива у RA9MX, проводя со мной
связь
раньше Сергея. Громко зовет RW9WU, и еле слышен UA9FAR RS 44/55. Получаю SMS
от Михаила RV3ECW, что он меня не слышит и почти тут же он зовет меня
телеграфом
на 40-ке! Очень громко проходят на 7080 Юрий UA3GX и Игорь RA3CQ. Игорь
говорит, что
из-за ARRL споты быстро убегают с экрана и обещает подежурить на частоте и
поспотить,
по мере необходимости. Думаю, что благодаря его спотам мне удалось несколько
нужных QSO: RZ3EC, RK3EXA, RV6LO, ER5DX, HA8IB, HA0DU, UA1WA. Вновь получаю
SMS от RV3ECW о том, что меня зовет Андрей RZ3EM. Даю направленный вызов, и
с трудом провожу QSO. Эпизодически обмениваемся с RA3CQ информацией о силе
моего сигнала. Зовут то густо, то пусто. Появились 5-7 минутные провалы
между QSO!
В 15:18 зовет Гюнтер DL5WW 55/55, а следом за ним Иштван HA9PP 55/54.
Даю CQ-CQ-CQ в ответ тишина! Зову Игоря RA3CQ - тишина, кручу ручку
валкодера
и очередной, но не последний, уже привычный сегодня шок - на ВСЕХ диапазонах
нет
ни одной станции... А я строил героические планы по работе бессонными
ночами...
А тут 20-20 местного и полный "гухор".

Не оставляю попыток найти пропавшее прохождение, постоянно мониторю
диапазоны, даю CQ в телефонном и телеграфном участке, но, часах 23:46!
На досуге, из резервного мотка, делаю комплект INV VEE для возможной
завтрашней
поездки в НМ-15.
Мне все же не нравится фон от радиотелефона и, во втором часу ночи, я выхожу
на рекогносцировку местности. Выбираю в тайге не самую идеальную, но самую пригодную сосенку и до полчетвертого ночи топчу по сугробам дорожки. Для этого пришлось форсировать не большую канаву, не большую настолько, что когда я провалился в нее, из под снега торчала только моя голова!
Лимит шоков на сегодня был исчерпан, мне стало смешно, от того, что если я
сейчас не выберусь, то утром, если повезет, найдут в сугробе мороженую голову
RDA-шника.
Тоннель был протоптан и я отправился в номер.

Оказывается сегодня не спал не я один. Вид "сугроба", бредущего по коридору
гостиницы
в четыре часа ночи, привлек внимание группы учителей, "пасущих" своих
учеников.
В гостинице живут несколько классов мальчишек, приехавших в Белоярский из
Верхнего
Казыма на военно-спортивные игры. Как оказалось все учителя родом из Уфы,
хотя давно
живут и работают на севере! В очередной раз убеждаюсь, что наш огромный МИР
ТЕСЕН!

Пока беседуем в коридоре, я начинаю оттаивать. С меня натекает приличная
лужа.
Желаю землякам спокойной ночи успехов в завтрашних стартах. При гостинице
есть приличный
спортивный зал. Утром у них канат, стрельба из пневматической винтовки и еще
ряд конкурсов,
а у что ждет меня завтра я еще и сам не знаю. Развешиваю одежду сушиться,
принимаю душ,
опять мониторю диапазоны... ставлю будильник и ложусь спать.

Длинный день "ШОКА и ТРЕПЕТА" завершен.

Я по натуре сова и в 6 утра для меня гораздо проще лечь, чем встать.
Предыдущий день "шока и трепета" прилично меня измотал, но
будильник я услышал. Включаю трансивер на 7080.0 и минуту
слушаю тишину. Опять ложусь и через 30 минут меня будит звонок
Сергея RA9MX. Сергей зовет на 7080, аппарат включен и я говорю
что нет прохождения, но подойдя к аппарату слышу голос Сергея!

Обменялись рапортами по 55/55 и следом, не давая продрать глаза,
зовут UA0BBA, RA9HM, RZ9WJ. Очень громко зовет UA9NS (OM-32),
на всякий случай заношу в лог номер района и уже дома обнаруживаю,
что это новый для меня район! Год назад мы работали, но я не знал
номер района и на свою QSL RW9WA/9 из ОВ-01 ответа не получил.
Зовут неспешно, но постоянно: RX4HW, RA0BA, UA9OGF, RN9HM, RU9SK,
RA0ALM, UA9WZ, RA9WJ, UA0AV, RA3TSM, RW0AB, RX3AU...
Телеграфом зовет UA9QM, работаю с Филиппычем RW9WO и он традиционно
звонит домой. Римма еще не пришла с работы, а в остальном дома все
нормально.
Провожу еще два десятка QSO и вспоминаю про оплаченный завтрак.
Открываю дверь и вижу, напротив своего носа, руку дежурной :-)
Она только собиралась постучать в дверь, чтобы пригласить меня на завтрак.
Чем кормили не помню, помню что было сытно и вкусно, но все мысли
были о другом.. Что подарит мне день грядущий?

Завтрак отнял у меня всего 16 минут. Заодно подхожу к сменившейся дежурной
и узнаю, что о вчерашних проблемах она предупреждена и я могу не
беспокоиться.
Продолжаю пополнять лог на 40-ке. Перечислить всех моих корреспондентов не
позволит формат данного письма, но рад что было много станций из Башкирии:
RA9WQA, RA9WD, RZ9WX, RX9WZ, RZ9WU. Пробую 20-ку, но помеха
очень сильная и я почти ни кого не слышу: UA0SJ, RA6XNP, RV6YZ/6, RW6BJ.
Вновь возвращаюсь на 40-ку, но и там почти ни кого RX3BP, RA1OD. Опять
перехожу на 20-ку RZ6LY и все....

Морально я уже созрел, потому иду к дежурной и прошу разрешения переселиться
в один из предложенных мне вчера люксов. Добро получено, но дежурная
объясняет, что это будет возможно только через полчаса, так как горничной
еще нет, а мне надо перестелить постель... Когда я беру обязанности
горничной на
себя, получаю вязанку ключей и выбираю себе номер, с видом на приглянувшуюся
ночью сосну. Надеюсь я не злой человек, так как на снять антенну с мачты
и поставить на сосну заняло всего около часа. Здорово помогли протоптанные
ночью
траншеи. Ровно через 67 минут после QSO с RZ6LY я внес в лог UW1GG на
20-ке - 59/59.
Стрелка S-метра лежала на нуле! Помеха осталась на мачте! Пока я сидел на
мачте,
мне позвонил Дима и мы договорились на трехчасовую аренду его авто для
поездки
в HM-15! Жизнь налаживалась, вчерашние кошмары остались в прошлом.
На листе всего один рапорт 55, остальные просто "гнули стрелку S-метра:
UA0BA/0, UY5HF, RA6AU, RA6DX, RX6CK, RA0FU, UR7GO/P, UR7GW/P, RA3FBC,
4X4JU, HA8IB (55), RA2FBT, RW6MII, RV6AB, UT2GA, RV6LFE, UX2IQ, UA2FAO...
Темп такой, что ни как не могу уйти на 40-ку в начале часа... Наконец в 7:08
вношу
в лог RA2FIA и на той же минуте UA9XEW уже на 7080, Зовет RK9CXM/UA9CNV
и наконец провожу QSO с Риммой RZ9WM. Интересно, что меня не слышат
некоторые станции Свердловской области, например с RA9DA пытаемся провести
связь
целых 13 минут! Наконец сигнал поднимается с 3-4 баллов до 9+! Николай
RD4HM/9
просит меня перейти на 80-ку и я назначаю скед на 3740, но антенна
отказывается
там работать. Сосна существенно ниже мачты и резонанс антенны ушел вниз по
частоте.
Возвращаюсь на 7080.0 и эпизодически прошу спросить здесь ли Николай.
Наконец он
приходит и назначаю ему новую частоту 3620,0 с большим трудом слышу
поскребушки
Николая и даю ему рапорт 44... Минут через 20 минут зов на 40-ке
заканчивается,
мне подсказывают, что Аксель DL6KVA просит меня в телеграф и я перехожу на
20-ку:
UT5IH, RN6HZ, RW6HPD. Долго ищу свободную частоту в телеграфном участке и
наконец пристраиваюсь, не далеко от 14020: UA0CFC, UU6JJ, DL6KVA(!) Главное
появиться в эфире, Аксель найдет! SM1TDE, RA6DX, SP4NKU, RA0FU, LZ3SM...
В начале часа коротко "забегаю" на 40-ку RA0ALM, UA4NF, UA4CC, RA4NAJ,
RX9WN
и возвращаюсь на 20-ку в SSB. Ровно в 9:01 UTC звонит таксист Дима, он стоит
у
дверей гостиницы.

Быстро собираю аппаратуру и объясняю Диме, что за место мне надо. Он находит
небольшой тупичок на трассе, рядом с в меру высокими соснами. Снега в тайге
много и трактора вычищают небольшие карманы, что было куда толкать снег на
длинных участках дороги. В таком кармане мы и пристроились. Дима помогает
мне установить антенну, не отставая в протаптывании траншей. Снега по грудь!
Цепляю трансивер к его штатному аккумулятору и не глушим машину. Ровно
через 61 минуту после его звонка провожу первую связь из НМ-15 с RV9FQ.
Сергей один из тех кто просил этот район, так что частоту держал не зря,
спасибо!
Темп очень высокий, за первые 15 минут в логе 52 связи: RA9MX, RW4NX,
RV9UCN,
RU4WA, RA1QO, UA9LAG, UA9QM, RW1QK, RA3SK, RA4NCC, RA4NF, RA4WA,
UA0BA/0, RA9FDR, RZ9WM 59+20! Римма первая из Башкир взяла меня из HM-15.
Далее были UA9WZ, RX9WN, RX9WB, RZ9WJ. В 10-23 перехожу на 20-ку:
RU3EJ, RA2FBC, RU3GN, RV3ECW, RA3ZOM, RW6BJ, RA2FBT, RK3ZWB, OH2FS...
Делаю сотню QSO за 32 минуты. С трудом отрываюсь от SSB pile up. В связи с
коротким временем работы, обещал строго придерживаться графика - начало
часа на 40-ке, 40-я минута 20- CW: RA2FBC, UN2O, RU3EG, RA1WU, RU6FA...
Долго, очень долго нет Акселя и лишь в 10:58 он появляется в логе -...
RV6YZ/6,
S57TA, RX6AY, RW3DD, RA4CP, G0RPA, 9A2WJ, RV6LFE, 9A1AA, LY2KM,
SM1TDE, YU4SO, IK1GPG, DL6KVA, S53EO...

Новый час начинаю на 40-ке, Дима увлечен, вспомнил молодость и хотя не
все понимает, но чувствует, что это интересно, особенно когда я работаю
в SSB. Специально не одеваю наушники, слышно всех отменно: UA0AV,
UA0AZ, UA9CNI, RU9WB/RV9WB, RW9TP, UA9OGF, RA4HT, RA4NAJ, RN4HA,
RA3CQ, RW4PP.... Чуть более 30-ти минут провожу на 40-ке и провожу всего
одну связь с Башкирией - RX9WB. Не на долго поднимаюсь на 20-ку, но там
зовут гораздо хуже и я вновь опускаюсь на 40-ку. Вновь работаю с Валерием
UA9NS (OM-32), наконец "открылся" проход на Башкирию RZ9WJ, RV9WZ, RA9WQA,
RW9WL, RV9WP, RA9WTK, RA9WD, UA9WN. Время аренды машины давно закончилось,
но Дима машет рукой - работай! Но всему есть предел и я вношу лог последние
QSO:
UA3BM, RA0BA, RU9UN, RK9YZZ. За 2 часа 25 минут проведено 255 связей, пора
домой. Быстро отвязываем и бросаем на земле антенну, срезаю только изоляторы
и разъем с кабеля питания. Остальной перевес оставляем в лесу...

Всего через 34 минуты я открываю дверь, когда мне звонит Алик и говорил, что
не
слышит меня из дома, оборвана антенна, но он сейчас позовет как RX9WN/M. Я
быстро скидываю куртку, вытряхиваю снег из сапог и ставлю трансивер на стол.
Алик за это время отъезжает от дома, я зову его на 7080.0 и заношу в лог
связь
с RX9WN/M из НМ-02. Зовут хорошо, потому скидываю мокрую одежду, не
отрываясь от работы в эфире: UA0AZ, UA1ZID, UA9UDX, RZ0AF, RA1OW,
UA1ANA, RA4WA, UA9AGX, RA9SGL, UA3URF, UA0AV, RU9WM, RW4PP....
Валерий RU9WM обзванивает уфимцев и заношу в лог связи с V9WJA, RZ9WM,
RZ9WJ, RA9WTK. UA9JLL просит перейти на 80-ку и связь не без труда, но
состоялась,
а вот Федор UA9CUA на 80-ке просто гремел, а на 40-ке не слышал меня, хотя
там у меня просто гремел Валерий UA9CAG! Превратности северного прохождения.
На 20-ке нет ни одной станции, мы вернулись уже в сумерках, потому работаю
на 40-ке,
переходя по просьбам на 80-ку: RA9DZ, UA9QM. На 40-ке продолжают громко
звать
"башкиры" - UA9WAT, RA9WQA, RW9WL, RX9WB, RV9WHJ, UA9WOU. Многих
их этого списка дома по сто лет не слышал :-)

Совсем не зовут на 40-ке телеграфом, пробую 10.1 и провожу всего 1 связь с
LZ2007EU,
наконец пристраиваюсь на 7020.0 но зовут хило RX6AY, G0RPA, LZ3SM, 4K4K,
OK1AOV,
4J5A. Опять иду в SSB, работаю в 15:13 UTC с RV3FJ 59|59 и прохождение
выключают.....
Я еще слышу несколько станций на 160- RV9WIY (BA-37), UA9MN/P (33), RA9MP
(59+),
но меня уже ни кто не слышит... Вылезаю в сугробы и удлиняю антенну,
остатками
провода до 160, но не судьба. Видимо высота подвеса маловата. делаю
несколько
ночных фото, сегодня все было бегом и не до фото сессий.

Покрутив ручку трансивера до полуночи, я включил телевизор и посмотрел
какой-то
английский фильм, а потом завалился спать... Закончился шестой день моего
путешествия, завтра пойдет обратный отсчет. Дорога домой всегда короче!

Сегодня мой последний день в Белоярском.

Руководитель экспедиции назначил подъем на 7 утра.
А так как состав экспедиции очень малочисленен,
то я сам вынужден подчиниться своему же решению.

В отличие от вчерашнего дня проход был и очень
хороший. На 20-ке масса нулевиков беседовала между собой
и ни один из них не изъявил желания позвать меня на 14180...
Беседуют основательно, вклиниться не просто. Наконец
удалось позвать RU0SU. Игорь даем мне 57, я его слышу 59+20.
На часах 2:38 UTC. Подслушиваю разговоры R0Z, R0J, R0Q,
R0K, R0S, R0U.... "Все подруги по парам" на диапазону разбрелися...
Ни кому-то я не нужен... Лишь в 3:10 UTC меня позвал на 40-ке
UN7FW, а за ним начали просыпаться и другие: UA0ADU,
RU4AZ, RA0AGH, UA9MN/P (и не загадывал, но через десять дней
оказался в гостях у Николая!), A9WNZ, UA0BJO, RA9UDF, UA4CCM,
UA9QM (59+), UT4II, UA4LAQ, RA3ROQ, RU3PH, RZ9WM (59+),
Римма говорит, что меня кто-то домогался по домашнему телефону,
и тут же появился и сам домогател RW3RN... Многие зовут по второму
разу, чтобы поздороваться, поблагодарить за новый район и узнать
дальнейшие планы. Планов не много, в 9-00 завтрак, потом сборы
и в аэропорт. в 12-30 местного самолет на Нягань, а в 16-10
поезд до Екатеринбурга. В 3:59 UTC заканчиваю работу RA9MLN (OM-19),
RV3QX и иду завтракать. В 4:14 слышу на 7080.0 вопрос обо мне.
Говорю, что я тут и здороваюсь с UA4LU. Владислав говорит, что разведка
донесла, что я уже уехал. Нет я ее тут. После завтрака я попросил дежурную
заказать такси, но она предложила мне воспользоваться автобусом, который
развозит по домам дежурную бригаду гостиницы, примерно в 10-30,
местного. Завезут и меня в аэропорт! Меня такой вариант устраивает и я
решаю повещать еще минут 5-10, а потом освободить от антенного плена
те деревца, за которые завязаны отттяжки антенны. Да и мачта-сосна
не виновата в том, что есть диплом RDA. С природаой надо дружить,
тем более с северной, тут деревцам и без меня тяжело...

Провожу последние связи с RU6FC, RW9FWR (RA9FDR), RW4CVB, UX7IB.
Дважды даю шанс опоздавшим, но они спят... Прощаюсь со всеми,
объявляю что в логе 550 QSO , хотя обсчитался на одном листе, всего
получилась 591 связь. Быстро выбегаю на улицу и за 40 минут демонтирую
антенну, оставляя провод, кабель и оттяжки местному электрику. Собираюсь
и в 10-15 стою у автобуса.

Объявлена погрузка, сотрудники рассаживаются по местам. Обсуждают
утреннюю температуру (-40), повариха рассказывает, что дома на Кубани +20
и мама уже высадила цветы... Велика страна моя родная! Но через месяц
судьба занесет меня и на Кубань, для участия в RDXC в составе команды RT6A.

Как и было обещано, меня завозят в аэропорт. Первый кого я там вижу - Дима!
Здороваемся и он интересуется моими успехами. Тут ему подворачивается клиент
и он уезжает. Покупаю в местном буфете пакет сока, но зеваю и продавщица
бросает
чек в большую коробку... Приходится объяснять ей про RDA и выискивать свой
чек.
Не удалось, беру первый попавшися. Как потом оказалось на 900 рублей.
Ни одной вывески в аэропорту, но несколько плакатов на улице, вот оно. Вся
информация и история о Белоярском в фото.

Есть еще авиабилеты, квитанция из гостинице. Правда за люкс, после переезда
за доплатил мимо кассы, но это такие мелочи. Фото всегда приятнее.

На этот раз я оказался гораздо практичнее, растолкал по карманам
фотоаапарат, пассатижи, флешки и прочее тяжелое и железное. Вынул из сумки теплую жилетку и одел на себя. Снял куртку и повесли на руку, взяв в руку трансивер.... И
так я пошел на взвешивание. Общий заявленный вес 17 килограмм. Отхожу в сторону
комнаты досмотра и прячу трансивер в сумку. Потом долго звеню на досмотре,
вынимая из карманов все новые и новые вещи, про которые забыл :-)))))
Звеню так долго, что ни кого не интерсует мой нож, трансивер, лицензии и пр.

Минут за 15-ть до вылета звонит Сергей RW9JV, подтверждаю что прошел
досмотр и он выезжает в сторону аэропорта. Делаю последнее фото в
Белоярском уже из окна самолета, прощай HM-02.

Сергей встречает меня в аэропорту вместе с сыном и внуком. Почти весь наш рейс перебазируется на ж/д вокзал. Внучик засыпает у меня на коленках, мы завозим его к бабушке Татьяне и Сергей упевает провести мне последнюю экскурсию по городу. Надо помочь его другу найти плиточный клей. Объезжаем все строительные магазины и наконец находим подходящий. Потом обедаем в небольшом кафе и минут за 15-ть до отхода поезда подъезжаем точно к тому месту, где через 5 минут остановится мой вагон. Прощаюсь с Сергеем и его сыном Андреем! Рад буду видеть их у себя в гостях!

Следующий 20-ть часов в поезде ни чего интересного не принесли, потому рассказ о
них не представляет ни какого интереса. Закончился один из самых коротких дней моей поездки - день седьмой.

Утро восьмого дня своего путешествия я встретил
на верхней полке купе поезда Приобъе-Свердловск.
В вагоне было очень жарко и почти все утро все
пассажиры нашего купе провели стоя у окна в коридоре.
Оказалось в плацкарте ехать гораздо комфортнее :-)

Поезд прибывал в Свердловск около часа дня. Мне
позвонил Владимир UA9CGL и извинился, что не
может меня встретить, так как исполняет обязанности
ректора. Я просил его не посылать за мной машину,
доберусь на такси, не проблема. Владимир дал
мне телефон Анатолия RV9CPZ. Анатолий начальник
RK9CWW и сотрудник УПИ, ему "поручено" организовать
мою встречу и размещение.

Поймать такси оказалось не проблемой, проблемой было
поймать такси за приемлемую цену. Местные "шакалы" готовы
стоять часами и менее чем за 500 руб с места трогаться не
хотели... Удалось найти кавказца, который для виду поломался,
но подрядился довезти за 200 руб. Нормальной езды 5-7 минут,
но в городе страшные пробки. Минут десять мы выезжали
с привокзальной площади! Но все когда-то кончается и
наконец мы обнимаемся с Анатолием и идем с ним в гараж,
на встречу с моей машиной...

На крыше машины приличный сугроб и слой льда. В Екатеринбурге
была оттепель, а сегодня минус 20. Пробую завестись и терплю
неудачу. Машина чихнула и заглохла. Пробую второй раз, третий...
Ясно что свечи забросало, пытаюсь продуть цилиндры, но не
упеваю. Анатолий приводит из бокса водителя с комплектом старых,
но сухих и теплых свечей. Есть контакт и машина заводится.
Свечи мне подарены, гружу машину и до 17-00 местного прощаюсь
с Анатолием. Есть план посетить г. Березовый SV-16 и, если успею,
отработать и Березовский район SV-73.

Времени у меня не много, но до места проехал всего 13,8 км!
Останавливаюсь и делаю фото. Роман RX3RC как-то написал,
что есть идея собирать коллекцию стелл с границ районов,
потому не упускаю шанс добавить очко в общую копилку.
Располагаюсь на границе города и района, и включаю трансивер на
14180.0. Андрей UA0BA/0 все еще в пути, ни как до дома не доберется :-)
Обмениваемся рапортами и он уступает мне частоту: UA1ZID, UA1AKE,
RV1AP, UA3GAF, IV3ZOF...
Зовут хорошо и первые 50 связей провожу за 17 минут. Еще через 15 минут
темп заметно падает и решаю поискать счастья на 40-ке: UA9OGF,
звоню Римме и вторая связь с ней RZ9WM, RX3BP, UA4CTE, RW1OX,
UA1OAA... Минут через 15-ть и здесь диапазон затихает. В логе всего
96 связей и я решаю перейти на 20-ку -UX7UN, RA3ZJG, UA2FAO, RV6YD,
RA6YDX, RX9CDQ. Желающих более нет, а мне 102 QSO для зачета района
достаточно :-) Да и многие ждут SV-73.

Переезжаю в новый район SV-73. В прямом смысле этого слова. Стоял метрах
в пяти от границы, вернулся чуток назад.
Первая связь с RX9CDQ (из редкого SV-02),
UA1AKE, RV1AP почти повторяю начало предыдущего района... RV9UCN,
RA9UES, UA1ANA, UX7UN, RV6FN, RA6YDX, UA1ZID. Рабочий день и лог
SV-73 почти повторяет лог SV-16. Обещал вернуться на 40-ку, там ждут
и потому не задерживаюсь на 20-ке более 10 минут. На 40-ке конечно ждут:
RX3BP, RA9MX, UA9OMT, RW1OX, RA1OD, RA3RGQ, RA3AKF, UA3DUS,
RZ9WM...

Вернувшись на 20-ку работаю RW0AO/P из "KK-12"... Встаю ниже - RA1WU,
RA0SCA, 4K4K, UA3QLQ, DL6ZFG, UA2FAO, UA9URF... Желающим
провести связь с SV-16 даю такой шанс, подрабатывая позывным UE9WDA/9/M.
Подрабатываю всего 7 связей, но надеюсь это было кому-то нужно.
Бегаю по диапазонам и меняю вид работы SSB/CW. Даю шанс G0RPA
взять оба района в телеграфе, зовут Q2ANT, PA3DJC, S52KM, SM5CAK, 9A3JB,
OH2FS, IV3ZOF, 4J5A, IK6DLK, OK1APV и еще много иностранцев. Но время
меня поджимает и уделяю SV-73 всего час и семь минут. Заскакиваю на 14180
и в последний вагон "заскакивают" OZ4RT и UR3UC.

Всего провожу 109 (SV-16) и 105 (SV-73) связей. Не много, но мне хватит :-)
Все же рабочий день, рад что хоть кому-то успел дать пару районов. Несколько
человек благодарили за NEW ONE.

В городе уже пробки, но я приезжаю почти в 17-00. "Мое" место в гараже уже
занято, но мне выделяют не хуже. Дежурный видит мою машину на экране
монитора
прямо перед своим носом, я спокоен :-)

Анатолий встречает меня и ведет на RK9CWW. Как же давно я тут не был...
На коллективке меня уже ждет Сергей UA9CSA, звонит и подходит освободившийся
Владимир UA9CGL. Анатолию пора бежать и мы прощаемся, спасибо за помощь!
А Владимир ведет меня на ректорский ужин, все очень вкусно, спасибо в
очередной раз
и передавай мой привет работниками ректор-пита, Владимир!

Владимиру тоже пора, договариваемся на встречу утром, а пока Сергей UA9CSA
выпускает меня в эфир.
Благородно отказываюсь от подключения РА, правда с антеннами RK9CWW
и так здорово зовут! Начинаю на 40-ке и опять в первых рядах UA1ZID.
Валерий был в первых строках всех моих сегодняшних логов! UA6MY, RA3AKF,
RA3CQ, UA3URF, RA1OW, RA3RGQ, UA3ZML... S52KM... На удице уже стемнело,
потому работаю только на 40-ке, но не забываю и про земляков. Появляюсь на
3670:
RW9WV (BA-29), RX9WB (BA-23), RX9WU, RU9WC, UA9WCE, RW9WQ, RV9WHJ,
RA9WD, RZ9WM, RV9WGP, UA9WBE, UA9WN, RU9WB, UA9WQI, RV9WHO, UA9WH,
UA9CAG. Соглашаюсь на ночевку у Валерия завтра (SV-74). Возвращаюсь на 40-ку
и не спешно провожу 165 QSO. Несколько раз уступая частоту RU3LA/M.

Сергей привозит Олега UA9CDV, подходят Игорь UA9CDC и Вячеслав RN9AA/9.
В таком обществе уже не до эфира, придется RK9CWW самим удовлетворять
страждущих.
А мы далеко за полночь обсуждаем проблемы радиолюбительства, СРР, нового
"Регламента",
соревнований проводимых UCG. Весь вечер я пытаюсь отразить натиск UA9CDC
и разумно объяснить последние решения и действия президиума СРР. И чем
дальше,
тем труднее мне это удается... Особенно когда дело доходит до Регламента. Я
убеждаю
Игоря, что в Регламенте не может быть ахинеи, запрещающей передачу любых
номеров,
кроме рекомендованных СРР. Сергей качает проект с сайтам СРР, мы сообща его
читаем и волосы встают дыбом! Действительно НЕЛЬЗЯ передавать членские
номера
клубов "Ветеран", UDXC, номера районов RDA и много чего еще... Мне нечем
крыть
и я иду в раздел наказания... Серьных наказаний за это не предусмотрено, но
почему президиум СРР вынуждает своих членов идти на нарушения Регламента
я объяснить не могу! Не могу объяснить и как правовому комитету, при
разработке
проекта, удалось вступить в конфликт с требованиями Росспорта. По
требованиям
СРР все не аккредитованные соревнования проводить ЗАПРЕЩАЕТСЯ, только
тренировки среди недели разрешены. А по требованиям РОССПОРТА нельзя
аккредитовать соревнования, если они до этого не проведены ни разу. Т.е. НИ
ОДИН НОВЫЙ ТЕСТ провести НЕЛЬЗЯ технически!!! Остается надеяться,
что здравый смысл все же восторжествует! Нельзя всех загнать в одно
"стойло",
как и нельзя не замечать, что большинство членов не признанных СРР клубов
являются законопослушными членами СРР...

На улице глубокая ночь, рад был вас видеть ребята!

День девятый начался достаточно рано.
Сегодня мне предстоит много поработать в эфире
и проехать около 300 км. Включаю трансивер и
слышу общий вызов CX1UI на 40-ке. Слышно
его очень громко и я не упускаю шанс закрыть
лог SV-03 красиво...

В восемь утра я уже в гараже, прогреваю машину
и жду Анатолия RV9CPZ. Благодарю его за гостеприимство,
звоню Владимиру UA9CGL и узнаю, что он подъедет не скоро,
потому пытаюсь вырваться из города, пока пробки "терпимые"...

Анатолий дает мне подробные инструкции, что впрочем не помешает
мне немного блудануть на одном из перекрестков. Пробки ужасные,
так первые 7,3 км я проехал за час пятнадцать!!! Как результат отстаю
от графика... До Ревды всего ни чего - 45 км, но проехал я их за час сорок:


На 7080 обсуждают мой сегодняшний маршрут и ждут меня...
В 5-05 UTC стартую из SV-35: RA3RBL, RK9DV Николай дает инструкции
где удобнее встать в SV-33, RA3CQ, RA3TSM, RV6LO, RA3SK, UA9MA.
Зовет Римма, за ней много башкирских станций, прорывается LZ3FN.
Зовут не плохо, но и на pile up не тянет. Провожу 85 связей за 51 минуту
и поднимаюсь на 20-ку: Первым зовет Вячеслав RN9AA/9, которого
слышно громче, чем на 40-ке, UT5UKY, UR1MN, EW4DX, LZ1HA,
US5IN, RU6YZ, 4X4JU и неожиданно очень громко для утреннего QSO
JA8MS! Пока новый Регламент не запретил, работаю в движении,
лог мне пишет Николай RK9DV. Он же выполняет роль штурмана,
объясняя мне дорогу. Пока ехал, надеюсь дал новый район хоть кому-то:
A0BBA, RA0JBL, UY5HF, RA6XN/6, HA0DU, RW3DD, UA0ASS, RA3QRR,
I7ZPB, UA3LDZ, RA6DX, RA3WCQ, UT3MN, US5IJJ....
Наконец вижу указатель - Первоуральск SV-33.
Въезжаю в город и не сразу нахожу место для парковки. При развороте
чуть не сажусь на прикол в сугробе, снега вдоль дороги очень много и,
хотя дорога хорошо почищена, но съехать с нее на стоянку проблематично.
Наконец нахожу тупичок и пристраиваюсь: US5IJJ, UX4UU, RK9DV, UW1GG,
UY5HF, RV3QX, RV6LO, UA3BM, RW3DD.... Темп гораздо более веселый,
но план в этом районе строгий - 100 связей и дальше. Николай RK9DV,
доделает :-) Первые 50-т связей делаю за 11 минут, а сотню за 33 минуты.
95-ю связь проводил уже на 40-ке, потому по инерции провожу после сотой
еще несколько связей и выключаюсь, обещая появится только в SV-58.


Расстояния здесь не большие и через 32 минуты делаю фото стелы.
Начинаю на 40-ке - UA4PJM, RA3CQ, UA4FEL, RN3BG, UA4CTE, UA4PXR,,
UA4PJI, RA1OW, RN3ZLQ, UA1OAA, UA4PA, RA3RGQ, RK9DV, RA9MA....
В этом районе дача у Юрия UA9CNI, но многие благодарят за новый район.
Время приближается к обеду, на сороковке зовут плохо, всего 33 связи.
Перехожу на 20-ку: RK9DV, RU6YZ, OK2QX, RA9UES, RA2FBT, RV6LO,
IV3ZOF, LZ1HA. RZ3EC... Опять громко зовет JA8MS, следом JA7BZU.
Ровно за час провожу 107 связей, остальное доделывать Юрию UA9CNI/P.

До следующего сегодняшнего района более часа пути. Не удержался и
сделал фото указателя с красивым названием – Солдатка.
Через час двадцать три я на границе Ачитского района.
Спидометр отмерил 215,9 км и я стартую на 40-ке: UA4SJS, RA4HDQ, RA3SK,
RK1QXI, RA4LCK, RA3RGQ, UA0BKM... Этот район нужен Владимиру UA9CGL,
у звоню ему, но он на ученом совете. Пока он освободится я решаю ехать
дальше, заправить машину и заправиться самому, тем более что желудок уже шепчет…
На обе заправки ушло ровно 8 минут и я заношу в лог связь с UA9CGL и
перехожу
на 20-ку: UA3YSQ, RA9UES, RA6DX, HA9PP, RK6AGX, RU6YZ, UA9FGR, RW6AON...
Делаю сотню за 55 минут, но зовут хорошо, поэтому продолжаю. Потом делаю
небольшой перерыв и быстро пролетаю по району до границы с SV-56.
Меня зовет Валерий UA9CAG и советует встать на границе SV-46/56. Место
действительно очень высокое, делаю второе фото в коллекцию RX3RC.
RA1QR/UA1QEI просят перейти на 40-ку, что я и делаю, провожу в CW
3 связи: RA1QR, RU6YY, UA1QEI и переезжаю на 5 метров вперед в SV-56.
Продолжаю работу в телеграфе на 40-ке: RA1QR, RU6YY, UA9URF, UA9KAZ,
RU3EG, UA1QEI и возвращаюсь на 20-ке, где меня ждут: PA3DJC, UX2IO, RX6AY,
UA0ABK, UA1ZID, RW6AHL, UA1CBW, RV1AP, OK1JKM..... Зовут хорошо и
почти все ждут SV-74. Первые 50 связей за 11 минут, вторые еще за 24 минуты.
Громко зовет E21YDP и просит номер RDA! Перехожу на 40-ку, много "девяток"
и "нулевиков" UA0YO, UA0BBA. Возвращаюсь на 20-ку и прошу Валерия
UA9CAG вести лог, а сам еду в сторону Красноуфимска: UA2FAO, RA1WU, RU6AQ,
UA3LRC, UR7EJ, UR7GW, UR5XMM, UN7NDX, RA1AY, UT7CU, DL1CC.
Самый хитрый и упорный RX6AY догадывается, что ведущий мой лог UA9CAG
находится в SV-74 и проводит с Валерием QSO, не дожидаясь пока я доеду до
города :-)...
А вот и знак на белом фоне.
Останавливаюсь и темп возрастает до 6-7 связей в минуту: RA6DX, RA2FBC,
RX6AY, RA1WU, UX2IQ, RU6YZ, RA2FBT, RA1WZ, RN6AH, RV6HF, RA6FEH, RA1AY, RK6ABM Это был лог за первые две минуты в SV-74. Рабочий день у Валерия уже
закончился, он ждет меня на работе, надо поставить машину на заводе, поэтому через 13
минут, проведено более 50-ти связей, я выезжаю. Валерий ведет меня по трассе, и
помогает вести лог. Зовут K2SHZ, I8QJU, RA6YJ, US5MSF, UR2ML, IV3ZOF, UA6CV. Если бы я знал что произойдет дальше, то повещал бы еще... Забираю Валерия и едем к
нему домой.
Потом возвращаемся и ставим машину под окна охраннице на заводе, где
работает Валерий. На все про все ушло 38 минут. Звоню Александру RN6BY, у которого
данный район пока не подтвержден, хотя QSL от Валерия UA9CAG уже лежит у меня в
сумке.
Появляюсь в эфире и сразу "глохну".... За домом Валерия проходит ЛЭП,
которая дает очень сильную помеху... Но делать нечего, вымучиваю все что смогу на 40-ке, так как уже стемнело и двадцатка закрыта.... RA3WCQ, UA1QEI, UA9OBN, UA9XEW,
RA0SJ, RA3XA, RA6AMA, RA6FEH, UA6MY.... Звоню UA4LU и перехожу на 80-ку.
На хвост UA4LU садится Владимир из Натальинска (SV-56). Владимир купил
трансивер и теперь осваивает его, надеюсь теперь SV-56 не будет редким
районом.
Александр пришел с работы и в 14:29 провожу связь с RN6BY, генеральным
спонсором этой поездки! Перехожу на 80-ку и работаю башкирских Бабаев:
RX9WB, RU9WC, RV9WHJ, RU9WB, UA9WH. Нахожу более менее чистую частоту
и долго работаю на 3697 - U9UG, RA4WA, RA3TIO, RU9CZ, UA9CJE, RA9FDR,
RU4WM, RV4WCB/P (UD-33), UA1TAN, RA4NCC.... Жена Валерия зовет нас на ужин,
а у меня просто слипаются глаза... Странное дело, но бывает....

Долго разглядываю фото путешествий Валерия. Договариваемся о совместной
ловле хариуса этим летом....
Завершен очередной, предпоследний день моего путешествия, завтра последний
марш-бросок, домой.....

Сегодня я наконец доберусь домой.... Десять дней в пути,
несмотря на не забываемые впечатления, все же измотали.
Уже хочется домой, но решение о ночевке в SV-74, принято
именно под гнетом накопившейся усталости. Не было ни
малейшего желания штурмовать горы в темноте....

Валерий начинает работу в 8 утра, это время для отъезда меня тоже
устраивает. Чем раньше выеду, тем спокойнее буду ехать.
Помню дорогу между Кропачево и Красноуфимском десять
дней назад - голый лед! Тяжелые машины на этой трассе редкость,
да и легковое движение не очень активное, потому лед с трассы
шипами почти не срывают. Лишь кое где ловишь полоску
асфальта правыми или левыми колесами.

Завтракаем и, еще в темноте, выходим из дома. До завода 500 метров
в круговую, или метров 100 напрямки. Валерий даже просил прорубить
еще одну проходную, но начальство не согласилось. Как смелые
герои из фильма "Айболит-66", идем в обход. Приветствуем охранницу
и я с трудом завожу машину. Не с первого раза! Мороз на улице за
двадцать и клеммы аккумулятора покрылись изморозью. Пришлось
их почистить и движок благодарно заворчал. Провожу последнюю
QSO из SV-74 с Валерием UA9CAG, он ведет меня по городу.

Выезжаю на трассу и выключаю трансивер. Утром созвонились
с Владимиром UA9CTV, и договорились, что он будет ждать меня на трассе,
на выезде из Натальинска, и передаст несколько QSL для Башкирских
радиостанций.
Хотя я и получил подробные инструкции, но поднялся сильный ветер, видимость
местами очень плохая. Наконец вижу на дороге скукожившегося от холода
Владимира. Он предлагает заскочить к нему в мастерскую на горячий
чай, который уже заварил его напарник, предложение заманчивое,
но я отказываюсь. Спрашиваю Владимира - как впечатления о работе на
новом трансивере? Владимир жалуется, что в приспособленном под работу
антенном разъеме СР пропадает контакт. Первый раз он чуть не перепугался,
когда у него пропал прием, думал аппарат сгорел.....
Открываю сумку и дарю ему антенный разъем, срезанный с кабеля,
брошенного в НМ-02! Теперь этот "папа" будет служить в SV-56.

Прощаемся с Владимиром и еду до границы SV-56/BA-65 без остановок.
Обещал появится в эфире в 4 UTC, а ехать еще чуть более 40-ка километров.

Слово надо держать и РОВНО в 4:00 TC провожу первые связи с границы
Свердловской земли и родного Башкортостана. Те, кто читал с начала и смотрел
на фото, могут оценить, что сделали со стеллой на границе за прошедшие 10
дней.
Красиво получилось, хоть и оттяпали у Башкирии 5 метров нейтральной
земли :-) В рефлекторе предупреждал, что сегодня по долгу стоять ни где не
буду,
так что кто успел, тот и съел: RV6HF, UA3YSQ, UA1QEI, UN2O,
RV3ZR, UR7GO, RV9UCN, UT2GA. Сергей просит заглянуть и в ВА-59.
Это не очень далеко, но надо успеть до ухода Сергея на работу. Обещаю
очень постараться, пока звоню Владимиру UA9CGL. Ему нужен SV-56.
За 10 минут обрабатываю всех желающих, sorry кто проспал, вернусь
сюда еще не раз. Перехожу на 80-ку, и проводим QSO с UA9CGL, громко
слышу UA4PJM, но Григорий куда-то пропадает.... Стою на нейтральной
территории, но работаю почти из дома - Башкортостан.... BA-65

Работаю с UA9CGL, Григория PJM так и нет и я возвращаюсь на 40-ку:
UT2GA, RZ6FR, UN2O, UR7GO (похоже Николай UW1GG/RA1QQ заразил
RDA почти весь Херсон, RV6HF, RV9UCN, RA6AI, UA1QEI, RA3XQ, RL3WX,
UW1GG...
Провожу в ВА-65 ровно 24 связи и двигаюсь на обещанную границу
ВА-59/48. Частоту держит RA3RGQ. Слышу, что подходят опоздавшие,
и провожу еще несколько связей с RA6LJ, UA9MA, UA3GLR, RW3XZ, US7IKG,
RK6ACR. Приходится останавливаться, что бы внести связи в лог.
Наконец все желающие удовлетворены и я выключаю трансивер. Поднялась
сильная метель, видимость на дороге резко ухудшилась и я делаю, как потом
оказалось, два последних фото в этой экспедиции. Более ни на что,
кроме дороги не отвлекаюсь…

Временами дорога совсем пропадает из виду, не видно не только края, но
даже встречных машин. Сделал еще одно фото, когда почти метровые
переметы сузили дорогу до трех-четырех метров, но сели батарейки
и фото не сохранилось на флешке... Жаль, с некоторыми машинами
разъезжались по очереди....

Чуть меньше часа езды по такой дороге и я на границе BA-59/48.
По 48-му мне еще ехать, поэтому стартую из ВА-59: RX3AU, RA4HDQ, RA1AFU,
RU9UG, UA3ZML, UA4SJS... Больше на 40-ке не зовут... Перехожу на 20-ку:
RX9UY, UY9IF, UA3YSQ, RV9OK, RU6YZ, RU9UN, RZ6ARM, RZ6YB...
Мне подсказывают, что Федор UA9CUA зовет меня на 80-ку. Я его слышу
громче, чем он меня, но связь удалась. Провожу несколько связей на 40-ке
и "переезжаю" в ВA-48: RA4HDQ, RX3AU, RW3XZ, RA3RBL, UA3ZML.
Звоню Владимиру UA9CGL и проводим на 80-ке две связи, как и на 40-ке
страхую опоздавших позывным UE9WDA/M, пока стою на границе.
На 20-ке зовут веселее и приходится задержаться там чуть более 20 минут:
RU6YZ, UA3YSQ, UA1ZID, RA1WU, RX6LQH, UX2IQ, UA0BBA, UA6JCC,
UA0SWW, RA0AY... Местное время 11 часов пора, не записал в лог километраж,
но до дома еще далеко... Погода улучшилась, правда сильный гололед не
позволяет разогнаться. Ловлю редкую полоску асфальта то левыми, то правыми
колесами. Через 59 минут я уже в Салаватском районе - BA-69. Делаю короткую
остановку: RV4AZ, UA4QM, RX3AU, RA3CQ, RW1LW, UA4LAQ, UA9CUA,
UA3DUS, RN3RDO, RW3DD, UA1MU.... Мне подсказывают, что RX9WB
просит меня перейти на 80-ку, но я слышу запоминающийся голос Виктора
Михайловича и тут. RX9WB 55/55 в логе! Двигаюсь дальше и беседую
с RA3RGQ. Иногда останавливаюсь и вношу желающих в лог. Наконец
пошла горная извилистая дорога и я считаю за благо выключить аппарат.
Обещаю остановиться на высоком месте, что и делаю через пол часа. Быстро
отрабатываю двадцатку: UW1GG, RN1NA, US5UL, UA1ZID, UA3YSQ, LZ3FN,
PA3DJC, F6AXP, HA9PP, UA9UDX.... Перехожу на 40-ку и делаю пять связей там:
RA6FEH, RM4HW, UN2O, UA9UDX, RV4AZ. Так получилось, что первое и
последнее QSO в ВА-69 я провел с RV4AZ на 40-ке.... Нюансы подвижной
работы :-))))

Обещаю появиться из Аши CB-11, но ехать по Башкирии мне еще далеко,
почти полтора часа! Жаль, что сели батарейки в фотоаппарате, снежный
покров в горах был огромный! За 10 дней навалило столько, что местами
в пробитом в снегу тоннеле, высота стен достигала почти 4-х метров!!!!
Две машины разъезжались с трудом. Если бы не ехал здесь десять дней
назад, то ни за что бы не поверил что такое возможно... А в это время
дома....

Римма говорила мне что в Уфе прошли сильные снегопады. Вчера они
всей семьей более трех часов откапывали наш гараж. Сегодня отец
пошел подчистить немного, после ночного снегопада, и пропал....
Часа через три его пошли искать, все же человеку 73-й год. Отец
копал "канаву" в гараж более 3-х часов и, вернувшись домой,
упал "замертво". Поблагодарил я его только на следующее утро!

Наконец я пристроился на границе Аши (CB-11) и Ашинского
района (CB-34), который работать не планировал. Не успел я
появиться в эфире, как позвонила Римма и бросила меня в кластер
на "сороковке": UA9CUA, RN4HN, UN7BEW, RV4AZ, UA4SJS, RX3AU...
Даю новый район RX9WB, но больше всех ждал и просил этот
район UW1GG. Волнуюсь, так Николаю надо было сходить в больницу
минут на 40-к. Я ехал много дольше и дал ему дополнительный шанс
успеть вернуться, стартовав из CB-11 на 40-ке. Перехожу на 20-ку:
UX7UN, UX2IQ, RA6DX, и bingo - UW1GG, US5UL, UT2GA.
Сергею нужен и CB-34, обещаю уделить пару минут. Впереди
большой участок горной дороги, хотелось бы проскочить его
засветло. Делаю за 20 минут 46 QSO в CB-11 и всего три минуты
уделяю CB-34: RN3ZC, UA3YDH, UT2GA, RW6HPD, RV6BC, RK6AIQ,
RU9UN, RU6YZ, DH5VK, UR5XMM, ни кто не позвал и я быстро выключаю
трансивер. Простите грешного,всего 10 QSO, но до дома еще около 120 км,
а на спидометре сегодня уже 281.9 км.

Успеваю в Уфу засветло. Когда уже вижу дом, звонит Римма. Проглядела
бедная в окно все глаза... Встречаемся у подъезда, поцелуи, горячие
объятья и т.п. Соскучились :-) Выгружаем и заносим домой аппаратуру
и я еду оценить прокопанную в гараж траншею. Меня встретил окоп,
высотой в человеческий рост + длина лопаты... Копать бы мне его
до утра! Спасибо домашним, особенно отцу! Правда и мне хватило на 4 часа…

Сегодня 31 марта, я наконец осилил описание впечатлений от поездки.
Правда сначала я распечатал и выслал через RX3RC QSL за все 3774 связи
по логу. RN6BY и еще несколько человек, активно поддерживавших меня
в экспедиции, уже получили QSL директом. Я съездил в Омск за новым
трансивером (FT-1000MP), и в Краснодар для участия в RDXC на RT6A,
но это уже другие истории..

Прошу прощения за длинный рассказ, не всегда мне хватало вдохновенья,
так как прошло слишком много времени. Часто сбивался с повествования
на банальный отчет, но.... Еще раз спасибо всем, кто поддерживал меня,
переживал, помогал и просто звал, или слушал. До встречи в новых
экспедициях из новых и, не обязательно новых, для вас и меня районах!

73! Андрей RW9WA 13-22 февраля 2007
BA-48, 59, 65, 69, CB-11, 34, HM-02, 08, 15, SV-02, 03, 16, 17,20, 23, 33,
SV-35, 45, 46, 48, 49, 55, 56, 58, 61, 69,70, 73,74

31 марта 2007 года
the end

Аватара пользователя
r5qa
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2019 4:05 am

2007 RM8W Уфа - Белоярский (НМ-02)

Сообщение r5qa » Сб мар 09, 2024 6:52 pm

Очень интересно. Красивый стиль.
Прочел на одном дыхании

Обещанных фото не дождались.


Вернуться в «Я тут бывал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость